Что вас беспокоит?
Перелом плечевого сустава
29.12.2021г. я упала на гололеде. в травмпункте диагностировали перелом плечевого сустава без смещения . наложили фиксатор верхней конечности /повязка типа ДЕЗО/ сегодня снимки показали что появилось смещение. врач предлагает делать операцию, но не настаивает. говорит что результат будет примерно одинаковый. мне 69 лет. стоит ли делать операцию или оставить все как есть?
Здравствуйте, прикрепите фото снимка, посмотрим
Виталий, снимки сделала как смогла.
Принятый ответ
Снимки посмотрел, мое мнение можно оставить как есть, срастеться.
Рентген контроль через 2 нед.
На данный вопрос можно ответить только оценив рентгенограммы.
Хотя бы последние. Загрузите.
Константин, загрузила. не знаю как качество.
Принятый ответ
Оставляйте "как есть". Функция сустава, конечно, уже полностью не восстановится, но рука работать будет. Связываться сейчас с операцией в 69 лет, считаю, не целесообразным.
Своей родственнице в 69 я бы оперативное лечение в таком случае не рекомендовал.
Но если Вы дама спортивная и не имеете серьезных хронических болезней, можно и прооперировать. В Каменец-Шахтинске не плохая травматология. В принципе, результат после оперативного лечения все-таки должен быть лучше.
Решать Вам.
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос нужны рентгенограммы или хотя бы описание рентгенолога .
Виктор, снимки загрузила. как качество, не знаю.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад2 ответа
- 9 часов назад6 ответов
- 10 часов назад10 ответов
- Вчера в 11:126 ответов
- Вчера в 10:313 ответа
- Вчера в 09:1710 ответов
- Вчера в 04:564 ответа
- 30 Сентября 5 ответов
- 30 Сентября 3 ответа
- 30 Сентября 4 ответа
