Помоги с расшифровкой оак
Сдала общий анализ крови, помоги пожалуйста в расшифровкой, что это может быть и может ли быть какая то опасная болезнь. Из симптомов только недавно перенесённая простуда и температура 37-37.1 к вечеру, заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Сохибжон,прикрепила
Анализы хорошие, в крови нет острого воспаления. Незначительные изменения говорят о перенесённой инфекции.
Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Добрый! Вероятно, Вы перенесли ковид или другую вирусную!!! инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте, незначительные отклонения в Оак, тромбоциты повышены, контроль через 14 дней
Так поводов для беспокойств нет, картина перенесенной вирусной инфекции
Анна, я принимаю кок и последнее время пью мало воды, тромбоциты могут быть повышены из-за этого?
В сутки увеличить потребление воды, контроль через 14 дней
Если будет сохраняться, то к гематологу
Принятый ответ
Здравствуйте, данные за пересенную вирусную инфекцию или контакт с вирусом. Настораживают повышенные тромбоциты - контроль оак через 10 дней и если повышение сохраняется то осмотр гематолога
Анастасия, я ещё принимаю кок и действительно пью мало воды, из-за этого могут быть повышены тромбоциты?
Да может быть. Увеличте объём потребляемой жидкости. И контроль оак через 10-14 дней обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции,ничего смертельного.Так же необходимо пить 1500-2000литра воды,поливитамины.Контроль оак через 2недели
Юлия, я ещё принимаю кок и действительно пью мало воды, из-за этого могут быть повышены тромбоциты?
Да,скорее всего.
Здравствуйте.
По анализу, отклонения характерные для перенесенной вирусной инфекции. Тромбоцитоз. Уровень тромбоцитов желательно пересчитать по фонио.
Алексей, могут ли повышенные тромбоциты быть следствием приема кок и малого количества употребляемой жидкости?
Могут.
Но также могут быть следствием погрешности гематологического анализатора. Они часто подсчитывают их с погрешностями. Поэтому и рекомендую проверить их с ручным подсчетом.
Здравствуйте. Не переживайте, никакой опасной болезни у вас нет. В анализе признаки перенесённого орви, повышение тромбоцитов тоже может быть на этом фоне. Рекомендую контроль анализы через 2 недели и обязательно подсчёт тромбоцитов по Фонио (микроскопия вручную) для получения максимально достоверного значения
Анна, меня пугает вечерняя температура 37-37.1 в течении недели уже
Такая температура может сохранятся длительно после перенесённого орви. Температура до 37,0 включительно является нормой для человека
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга,меня пугает вечерняя температура 37-37.1 в течении недели уже