Приём берголака при беременности

Добрый день,принимала берголак 1,5т в нед .для понижения Пролактина(аденома гипофиза ),Сейчас наступила берем,врач отменила берголак и назначила бромокрептин 0,5 т 2 р в день , стоить ли принимать эти таблетки ? И до какого срока ?

Здравствуйте. Какой уровень пролактина?

Дарья, 2 декабря 21г Пролактина был 430( норма 109-557мЕд/л)

Отменяйте любые препараты от пролактина. И уровень пролактина при беременности повышается физиологически.

Здравствуйте! Если установлен факт беременности, то отменяйте любые препараты для снижения пролактина Скажите пожалуйста какой сейчас срок беременности?

Светлана, срок 2 недели и 2 дня ( овуляция была 2 января)

У вас был в норме пролактин последний раз, поэтому отменяем совсем препараты
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции

Светлана, а может быть резкий скачок пролактина при отмене всех препаратов ? И для чего назначают вообще бромокриптин ?

Принятый ответ

При беременности пролактин будет потихоньку расти, но препараты уже нельзя никакие при беременности, если уровень пролактина на данный момент в норме
Резкого скачка не будет?

Здравствуйте. Лучше отменить. Какой уровень пролактина и когда сдавали?

Алёна, сдавала 2 декабря 21 г Пролактина на тот момент был 430 (норма 109-557мЕд/л в инвитро), в октябре был повышен 30,69 нг/мл (4,79-23,30)

Елена, здравствуйте!
Юконов последний раз смотрели пролактин? Какой уровень был?

Лидия, сдавала 2 декабря 21 г Пролактина на тот момент был 430 (норма 109-557мЕд/л в инвитро), в октябре был повышен 30,69 нг/мл (4,79-23,30)

Здравствуйте! При беременности отменяем препараты для снижения пролактина . Последний пролактин какой? Нормализовали?

Галимат, сдавала 2 декабря 21 г Пролактина на тот момент был 430 (норма 109-557мЕд/л в инвитро), в октябре был повышен 30,69 нг/мл (4,79-23,30)