Продуло шею
Доброе утро. Дочке 17 лет. Не повернуть шею. Второй день не спит ночами, не найти удобное положение. Горло не болит. Лимфоузлы не воспалены. Припухлостей нет. Продуло, так как не любит тепло одеваться на улицу. Какое лечение ей назначить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сухое тепло (шарф), избегать перелхлажления и сквозняков
Нурофен таблетка 400мг раз в 6-8 часов для снятия боли и воспаления
Местно можно быструм гель, фастум гель
Дарья, спасибо
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет аллергии купите в аптеке мазь со змеиным ядом. Вотрите в область Где болит, 2 раза в день, очный осмотр врачом педиатром, Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Сергей, спасибо
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
С обезболивающей и противовоспалительной целью необходимо дать Ибупрофен в возрастной дозировке 2-3 раза в день до 3 дней
Местно на область болезненности можно наносить нурофен гель или диклофенак гель 3 раза в день.
Избегать физических нагрузок (не делать резких движений, чтобы не провоцировать боль)
Алина, спасибо
Выздоравливайте ⚘
Принятый ответ
Добрый день! На область шеи сухое тепло( хлопчатобумажный шарф), нанести на область на больную часть Долобене 2 р в день.( особенно наносят)!Рекомендовано консультация хирурга!
Нина, спасибо
Принятый ответ
Здраввтуйте. Прежде всего покой нужен местно на шею гель диклофенак. И внутрь можно нимесулид попринимать дней 5 по 1 таб 2 раза в сутки. так же важно омез все это время принимать 2 раза в сутки для защиты слизистой желудка. будьте здоровы
Данил, спасибо
Здравствуйте! Возьмите меновазин и нанесите массажными движениями т тёплым шарфом обмотайте и так утром и вечером делайте, за 2 дня всё пройдет