Твердая шишка на гортани

Добрый день! Был острый фарингит и толзилофирнгит. Сейспм долечиваюсь. Сегодня заглянула в горло и испугалась. Там какая-то твердая шишка. Не подвижная. Очень твердая. Что-то млжет быть? Была на приёме у врача меньше недели назад. Ничего не сказал. Может не увидел... Пойду завтра, а пока сильно переживаю..

Принятый ответ

Здравствуйте,это выспутает отросток позвонка.Это норма. наверное, вы слишком сильно голову назад запрокинули, также у худых людей он выражен

Мария, это не опухоль??

нет, это не опухоль

Принятый ответ

Здравствуйте! какие жалобы на горло, сейчас, возможно на фоне простуды отек задней стенки, подключите антигистамин ,

Альбина, нет уже особо никаких, остался насморк. Эта штука твердая как кость. Не болезненная

тогда это отросток позвонка, можно еще раз очно осмотреть у лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Идеально видеть очно Ваше горло, поэтому обязательно осмотритесь у Лор-врача. Так как нужно понимать мягкотканной структуры это место или нет, есть ли боль при дотрагивании или нет....

Татьяна, совершенно не болит. Просто трогаю и будто кость.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это участок позвоночника может так выступать. Не переживайте. Подтвердите у лор врача очно