Результаты анализов

Подскажите расшифровку анализов. Ребенку 3 года. Медицинский осмотр в садик пришли результаты но ребёнок через день после сдачи анализов заболел. Посмотрите есть ли что то серьёзное. Заранее спасибо.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, здравствуйте прикрепила

кровь в норме, а мочу стоит пересдать с правильными правилами сбора мочи

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте
Анализ крови без изменений
В моче повышено количество лейкоцитов- скорее всего была нарушена техника сбора анализа, недостаточно хорошо подмыли.
Мочу лучше пересдать

Здравствуйте.
Общий анализ крови хороший: снижено количество нейтрофилов, повышены лимфоциты - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет.
Гемоглобин по нижней границе нормы, но индексы эритроцитарные в порядке, поэтому анемии на данный момент нет.
По анализу мочи выявлены бактерии и лейкоциты, что может указывать на погрешность сбора.
Как собирали? С горшка или в стерильную емкость? Подмывали дочку перед сбором мочи?

Елена, подмывала, собирали стоя в ванной но не получилось собрать среднюю порцию

Принятый ответ

В таком случае просто пересдайте анализ мочи после выздоровления дочки.

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
По ОАМ, если нет жалоб, то вероятно имеется дефект сбора , её нужно пересдать.

Ангелина, спасибо большое

Здравствуйте. нормальные анализы у ребенка, есть погрешности по моче, это может быть обусловлено неправильным забором или нестерильной тарой. будьте здоровы

Данил, спасибо большое

Здравствуйте!
Показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет.
Мочу надо пересдать по всем правилам сбора.

Будьте здоровы!