Выпадение волос

Родила 4 месяца назад, ребёнок полностью на ГВ. Началось сильное выпадение волос где то месяц назад, мою голову шампунем Системс и втираю Ринфолтил. Стала память хуже по сравнению до родового периода. В беременность переболела ковид

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, незначительное повышение антител к тпо ни на что не влияет. После родов выпадение волос частое явление необходим уход за волосами, со временем все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего выпадение - последствия ковида, либо это дефицит железа после родов. Антитела не вызывают никаких симптомов. Они лишь показывают, что Вы здоровый носитель антител. Сдайте кровь на ферритин и если он менее 50, то дефицит железа и есть причина выпадения волос. Если же это постковидное выпадение, оно постепенно самостоятельно восстанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Повышенная антитела лишь, говорят о повышенном риске развития гипотиреоза в течении жизни, но не обязательно, что это произойдёт. Сами по себе антитела не влияют на самочувствие. Необходимо сдать кровь на ферритин для исключения скрытого дефицита железа. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Можно пропить курс антиоксидантов, например Оксилик 1 капсула во время еды, 3-4 недели. + Цинкит 1 таб ( растворить в стакане воды), во время еды, 1 мес.

Вот время грудного вскармливания обязательно необходимо использовать йодированную соль в приготовлении пищи. + прием препаратов йода, йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака. + витамин д, аквадетрим или детриферол по 1-2 капли ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме, АТкТПО не влияют на выпадение волос, железо и ферритин по анализам тоже в норме.
После родов и на фоне грудного вскармливания нормальная причина, т.к. малыш забирает все необходимое себе.
Витамины для беременных можно принимать и во время кормления, это Вас немного поддержит, йод 200 мкг/с, витамин Д после перенесенной коронавирусной инфекции помогает восстановиться, через 6-8 месяцев.
Можно еще посоветоваться с трихологами, может они сто то посоветуют местно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. АТ к ТПО будут повышены всегда, их не нужно контролировать. Контролируйте уровень ТТГ 1 раз в год. Проверьте уровень витамина Д, т.к при низком уровне данного витамина могут быть жалобы, как у Вас