Ревакцинация Корь, краснуха, паротит

Здравствуйте, ребёнку поставили первую прививку от кори, краснухи и паротита в 4года. Когда нужна ревакцинация? Сейчас ребёнку 6,5 лет и в саду дали направление на ревакцинация. Но насколько я поняла из разных источников, ревакцинация делается через 4-5 лет после первой прививки?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Ревакцинацию уже можно провести.
Минимальный интервал между вакцинацией против кори, краснухи, паротита и ревакцинацией не менее 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Ревакцинацию нужно делать в 6 лет, перед школой
Между прививками должен пройти срок минимум 6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо. Ревакцинацию делать несмотря на то, что сделали первую позже на 3 года? Это не опасно? Не целесообразнее сделать через год-два?

Да, человек можно делать!
Минимальный интервал 6 месяцев между прививками