Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа фемофлор — вопрос №744075

Здравствуйте! Недавно сдавала анализ на микрофлору, там были повышены лейкоциты в мазке, направили сдать впч и фемофлор. Впч пришёл отрицательный на все. Теперь пришёл фемофлор, а к своему гинекологу только через неделю. Помогите разобраться что не так и как лечить.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Добавила

Акушер, Гинеколог
Идеальный фемофлор, никаких отклонений нет. Можно было бы только нормальную флору (лактобактерии) заселить и всё. Лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, пару дней было жжение при мочеиспускании, сейчас вроде ничего.
Акушер, Гинеколог
Это скорее у вас в уретре было. Сейчас ощущения неполного опорожнения нет? Жжение, пощипывание во время мочеиспускания?
Клиент
Галимат, нет, ничего такого нет.
Акушер, Гинеколог
Если никаких жалоб нет, то лечение не требуется. Может немного натертость было после полового акта и жжение было пару дней. А так анализы хорошие
Клиент
Галимат, спасибо большое! А вот то что лейкоциты повышены? Что с ними делать?
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, фемофлор отличный, то ничего не делаем и не лечим такой анализ.
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
По результату Фемофлор все хорошо, полезная флора преобладает, она в достаточном количестве - по данному результату лечение не требуется.
Что беспокоит: зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Анна, пару дней было жжение при мочеиспускании, сейчас вроде ничего.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, жжение было по ощущениям внутри, в уретре, или снаружи?
Мочеиспускание болезненное, учащенное не беспокоит?
Клиент
Анна, внутри, не учащеное и не при каждом мочеиспускании
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, боль внутри может давать уретрит.
Общий анализ мочи, посев мочи не сдавали?
Болей внизу живота нет?
Клиент
Анна, не сдавала. Болей нет внизу живота
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, учитывая что беспокоит боль в уретре, желательно сдать общий анализ мочи и посев мочи на чувствительность к антибиотикам, исключить инфекцию мочевыводящих путей
Клиент
Анна, спасибо большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Мария, рада была помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По анализам у вас все хорошо, фемофлор в норме.
Хорошее количество лактобактерий.
Незначительно повышены лейкоциты в шейке матки.
Вас ничего не беспокоит? Анализы сдавали в плановом порядке?
Принятый ответ
Клиент
Заира, пару дней было жжение при мочеиспускании, но не при каждом походе в туалет, сейчас вроде нет ничего. Сдаю все анализы так как планирую беременность.
Акушер, Гинеколог
Микрофлора в норме.
Смело можете планировать беременность, если жжение при мочеиспускании повторится, Сдайте общий анализ мочи и посев мочи.
Клиент
Заира, спасибо большое. А то что лейкоциты повышены? Что с ними делать?
Акушер, Гинеколог
Повышенные лейкоциты, это обычно признак воспаления.
Любое воспаление вызывает микроорганизмы, у вас по фемофлору все микроорганизмы в нормальном соотношении.
Значит воспаление мы исключаем.
Тогда причина может быть: половые акты накануне забора, менструации которые недавно закончились, или просто забор совершён со слизь, которая, может содержать такое количество лейкоцитов.
Поэтому не переживайте)
Клиент
Заира, да я хорошо подготовилась, половых контактов не было. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
На здоровье ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вас беспокоят выделения, зуд, жжениие, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Пару дней назад было жжение при мочеиспускании, но не при каждом походе в туалет, сейчас вроде ничего нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам фемофлор - все в пределах нормы
Если жалобы при мочеиспускании, то нужно сдать бакпосев мочи и клинический анализ мочи
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фемофлору нет отклонений.
Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в целом все нормально. но лучше добавить лактобактерий, так как они защищают влагалище от патогенной флоры- лактожиналь по 1 капсуле во влагалище 14 дней
Клиент
Алёна, здравствуйте! Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пожалуйста.здоровья вам