Геморроидальный узел вышел наружу

Геморроидальный узел вышел наружу Испытываю дискомфорт при ходьбе и во время когда сижу. Жжение и небольшой зуд геморрой у меня уже более десяти лет, но такое случилось впервые. Когда было обострения то всегда использовала свечи релиф

Здравствуйте скорее всего,вам понадобится хирургическое лечение.

Здравствуйте,Наталья! Детралекс по 3т 2 р в день 4 дня, свечи новокаиновые на ночь. Стул должен быть мягкий( форлакс 1-2 пакетика в сутки.) и, конечно, очный осмотр проктолога.

Альфира, Спасибо

Здравствуйте. Мазь релиф или безорнил. Свечи релиф. На ночь можно прикладывать ватку смоченную льняным маслом. Очень хорошо помогает. И внутрь его тоже можно пить, каловые массы мягче станут

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Наталья, нужно комплексное лечение., сотоящее из трех мероприятий: 1) Местная терапия - мазь ГЕПАТРОМБИН-Г тонким слоем 2–4 раза в сутки на узел до исчезновения болезненных ощущений, затем 1 раз в сутки в течение 7 дней, 2) Прием препарата внутрь - ДЕТРАЛЕКС 500 мг, сначала в острый период доза должна быть ударной – по шесть таблеток/день (по три утром и вечером). Такая схема лечения продолжается четыре дня, в следующие три дня принимать по четыре таблетки/день (по две утром и вечером). Затем принимать две таблетки/сутки. 3)Противогеморроидальная диета - в рационе должна быть клетчатка (отруби, овощи, ржаной хлеб), вода - 1,5-2л воды в день,кисломолочные продукты ,легкоусвояемые белки - мясо курицы, индейки, нежирные сорта рыбы;сухофрукты для профилактики запоров - чернослив, инжир, курага.
Не употреблять мучные изделия и сладости;алкоголь;крепкий чай;кофе;копчености;жареные и жирные продукты;острые продукты и специи.
Можно для смягчения стула принимать Нормазепо 30-40 мл 1р/сут, во время завтрака.
Можно запланровать поход к хирургу или проктологу, вам этот узел лигируют и навсегда с ним распрощаетесь.

Лариса, Спасибо

Обратитесь к проктологу для подбора новой терапии и решения вопроса об операции. Сейчас можете применять натальсид, профилактировать запоры

Здравствуйте. если узел достаточно большого размера и стандартное лечение не поможет, то придется удалить его.

Добрый вечер, Наталья. Я так понимаю, что узел вышел наружу и обратно не вправляется. Это 4 степень. Необходимо очно показаться проктологу или хирургу и решать вопрос об оперативном лечении. А пока что, соблюдение диеты: чёрный хлеб, сырые овощи, фрукты, сухофрукты (чернослив, курага), белый хлеб с отрубями, рассыпчатые каши из гречневой, ячневой, овсяной круп, мясо нежирных сортов, сметана, кефир, простокваша. Перед стулом микроклизма - микролакс или глицериновые свечи - 5-7 дней. Туалет перианальной области - теплые ванночки с ромашкой или хозяйственым мылом. Свечи ректальные Гепатромбин Г по 1 свече 2 раза в день 5-7 дней. При болях Нимесил - 1 пакетик растворить в полстакане теплой воды после еды - 2-3 раз в день (в зависимости от болевого синдрома). Любой венотоник в таблетках, например Детралекс 500 мг (после еды) по 2т 3 раза в день – 3 дня, затем по 2 т 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 т 2 раза в день - 20 дней. Мукофальк по 1п 2 раза в день — 14 дней - при запорах. А также нужно добавить любой пробиотик (линекс, бифидумбактерин, максилак, баксет) по 1-2 капс 2 раза в день - 2 недели. Но показаться проктологу очно обязательно. Поскольку если речь идет действительно о 4 степени, консервативной терапии может быть уже не достаточно. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Наталья, спасибо

Что спровоцировало на этот раз обострение сделать выводы! Диета основополагающее. КОнсультацию проктолога или хирурга запланировать , а сейчас новокаиновые свечи для снятия болей. Детралекс применять в иде таблеток по 2 таб три раза в день ежедневно - снимет отек и уйдут болезненные ощущения! Выздоравливайте !!!

Эльвира, спасибо

Здравствуйте! Сейчас тоже можете использовать эти свечи, плюс подмывайтесь после каждой дефекации метров и вечером прохладной водой.

Маргарита, спасибо

Со стулом у вас как?

Здравствуйте, можете попробовать примочки вишневскогго плюс гепарины мазь, однако нужно смотреть очно, не исключено, что появится необходимость операции.

Александра, спасибо

Мазь или свечи релиф вам в помощь, если узел не уйдёт обратно в ближайшее время, то нужно будет оперативное вмешательство.

Тарас, спасибо