Паразиты
Здравствуйте ,чувствую тяжесть в правом подреберье и в районе пупка справа,сдала анализ мочи и крови ,все норме ,биохимия ,алт,АСТ ,понижены только лейкоциты,в кале методом обогащения выявили endolimax Nana 2-4 в поле видимости ,могли бы вы сказать что пропить или ещё какие до дополнительный анализы нужно сдать.Спасибо.
Добрый день. Endolimax nana, это возбудитель амебиаза. Она относится к непатогенным амебам. Может находится в кишечнике, но не вызывать заболевание. Судя по всему, у вас так и происходит. Тяжесть не от амеб. УЗИ ОБП делали?
Здравствуйте! Это непатогенная амёба. не имеющая ничего общего с дизентерийной амёбой. вызывающей амебиаз. Сдать УЗИ ОБП, ВИЧ, ИФА на HCVAB , HBCORAB суммарные , копрограмму.