Глаза не в порядке

Добрый день.Делала кислотный пилинг ацетилсалициловой кислотой на лице.при смывании частички попали в глаза .Промывала водой несколько раз и несколько дней. Если ранее прощупывала острое ,то оно прошло.Потомм начала капать окомистин,пока 2 дня. Врача нет ,медсестра осмотрела ,Роговица - норм.Но у меня держится дискомфорт в глазах.,особых болей нет.Посоветуйте пож.что мне делать.Прошло 4 или и больше дня.

Здравствуйте. Возможно произошло раздражение слизистой. Окомистин продолжайте 4 раза в день ещё 5 дней для профилактики инфицирования. Добавьте к лечению заживляющий препарат с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Анастасия, Спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Анастасия, здравствуйте.Я все делаю ,как Вы и написали.Но что то я не чувствую улучшения.В глазах какая то боль.,пелена , ( это наверное от геля) .Я беспокоюсь.и болит в нижней части головы ,это тоже из за глаз?
Ночью болело под верхнем веком.И можно ли сейчас промывать водой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Водой можно, но лучше кипяченой. Продолжайте лечение, прошло всего 2 дня - этого очень мало, чтобы оценить эффективность. Добавьте к лечению увлажняющие капли с декспантенолом, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 3-4 недели. Головная боль не от глаз, причина в чем-то другом.

Принятый ответ

Добрый день !
Оставьте для продолжения лечения Окомистин по 2к 4р,Хилокеа или Хилокомод до 6 раз в день+Корнерегель на ночь для восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Жанн4а, спасибо большое за ответ

Здравствуйте.
Пиллинги оказывают раздражающее действие на слизистую и роговицу.
На осмотре роговица не пострадала, это уже хорошо. Окомистин стали капать тоже отлично. Добавьте к нему корнерогель-регенерирующий и заживляющий. Капли и гель 4 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Вера, Добрый день.Посмотрите пож.мое фото.Глаза также тяжелые.мне кажется нет улучшения.пелена в глазах.и болит голова в нижней части.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Вера, спасибо большое

Принятый ответ

Окомистин и корнерогель однозначно продолжать капать дальше. Можно дополнительно начать капать увлажняющие капли любые.
Все пройдёт

Здравствуйте. Скорее всего есть поражение слизистой глаза. Окомистин очень хороший антисептик. Верно начали применять по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Также рекомендую корнерегель ( препарат, который стимулирует регенерацию, т.е. восстановление повреждённых тканей) 3 раза в день. Интервал между каплями и корнерегелем 10 минут. Курс 7 дней. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Александра, спасибо большое за ответ

Пожалуйста)
Скорейшего вам полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Александра, я капаю в глаза. Вчера было норм.Вот сейчас чувствую тяжесть в глазах и какая то пелена что ли То ли не хватает 4ч ,хочется как бы быстрее ещё закапать.До бровей тяжесть .

Вы капаете и окомистин и закладываете корнерегель? Сколько раз корнерегель делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Александра, да 4 раза в день

Можно добавить увлажняющие капли, например, хилопарин. Можно их капать и пять раз в сутки
Получается окомистин 4 раза в день, хилопарин 4-5 раз в день. Интервал между ними 5-10 минут. Затем ещё через 5-10 минут корнерегель. Он должен быть последний!

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Александра, хорошо спасибо.

Пожалуйста. Если будут ещё вопросы, пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Александра, Добрый день.,хочу спросить ,а если слезотекучесть высокая особенно на улице ,то капли для увлажнения все равно нужны ?

Принятый ответ

Добрый день. Да, их сейчас я бы не рекомендовала вам отменять

Здравствуйте ! Рекомендую капать окомистин до 3 раз в день +Для заживления и регенерации слизистой глаза рекомендую вам к окомистину добавить Корнерегель по 1 капле 4 раза в день. Лечение продолжать в течении 7 дней
Интервал между каплями(окомистином и корнерегелем) 10 минут.