Консультация офтальмолога /

Глаза не в порядке — вопрос №744569

Добрый день.Делала кислотный пилинг ацетилсалициловой кислотой на лице.при смывании частички попали в глаза .Промывала водой несколько раз и несколько дней. Если ранее
прощупывала острое ,то оно прошло.Потомм начала капать окомистин,пока 2 дня. Врача нет ,медсестра осмотрела ,Роговица - норм.Но у меня держится дискомфорт в глазах.,особых болей нет.Посоветуйте пож.что мне делать.Прошло 4 или и больше дня.

Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно произошло раздражение слизистой. Окомистин продолжайте 4 раза в день ещё 5 дней для профилактики инфицирования. Добавьте к лечению заживляющий препарат с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней.
Клиент
Анастасия, Спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста. Будьте здоровы ?
Клиент
Анастасия, здравствуйте.Я все делаю ,как Вы и написали.Но что то я не чувствую улучшения.В глазах какая то боль.,пелена , ( это наверное от геля) .Я беспокоюсь.и болит в нижней части головы ,это тоже из за глаз?
Ночью болело под верхнем веком.И можно ли сейчас промывать водой?
Офтальмолог
Здравствуйте. Водой можно, но лучше кипяченой. Продолжайте лечение, прошло всего 2 дня - этого очень мало, чтобы оценить эффективность. Добавьте к лечению увлажняющие капли с декспантенолом, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 3-4 недели. Головная боль не от глаз, причина в чем-то другом.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день !
Оставьте для продолжения лечения Окомистин по 2к 4р,Хилокеа или Хилокомод до 6 раз в день+Корнерегель на ночь для восстановления.
Принятый ответ
Клиент
Жанн4а, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Пиллинги оказывают раздражающее действие на слизистую и роговицу.
На осмотре роговица не пострадала, это уже хорошо. Окомистин стали капать тоже отлично. Добавьте к нему корнерогель-регенерирующий и заживляющий. Капли и гель 4 раза в день 5-7 дней
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Поправляйтесь!
Клиент
Вера, Добрый день.Посмотрите пож.мое фото.Глаза также тяжелые.мне кажется нет улучшения.пелена в глазах.и болит голова в нижней части.
Клиент
Вера, спасибо большое
Офтальмолог
Окомистин и корнерогель однозначно продолжать капать дальше. Можно дополнительно начать капать увлажняющие капли любые.
Все пройдёт
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего есть поражение слизистой глаза. Окомистин очень хороший антисептик. Верно начали применять по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Также рекомендую корнерегель ( препарат, который стимулирует регенерацию, т.е. восстановление повреждённых тканей) 3 раза в день. Интервал между каплями и корнерегелем 10 минут. Курс 7 дней. Поправляйтесь!
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста)
Скорейшего вам полного выздоровления!
Клиент
Александра, я капаю в глаза. Вчера было норм.Вот сейчас чувствую тяжесть в глазах и какая то пелена что ли То ли не хватает 4ч ,хочется как бы быстрее ещё закапать.До бровей тяжесть .
Офтальмолог
Вы капаете и окомистин и закладываете корнерегель? Сколько раз корнерегель делаете?
Клиент
Александра, да 4 раза в день
Офтальмолог
Можно добавить увлажняющие капли, например, хилопарин. Можно их капать и пять раз в сутки
Получается окомистин 4 раза в день, хилопарин 4-5 раз в день. Интервал между ними 5-10 минут. Затем ещё через 5-10 минут корнерегель. Он должен быть последний!
Клиент
Александра, хорошо спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста. Если будут ещё вопросы, пишите!
Клиент
Александра, Добрый день.,хочу спросить ,а если слезотекучесть высокая особенно на улице ,то капли для увлажнения все равно нужны ?
Офтальмолог
Добрый день. Да, их сейчас я бы не рекомендовала вам отменять
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ! Рекомендую капать окомистин до 3 раз в день +Для заживления и регенерации слизистой глаза рекомендую вам к окомистину добавить Корнерегель по 1 капле 4 раза в день. Лечение продолжать в течении 7 дней
Интервал между каплями(окомистином и корнерегелем) 10 минут.