Консультация эндокринолога /

Можно ли такое лекарство ? — вопрос №744982

Здравствуйте,я принимаю нейролептики.Врач изменил лечение,принимаю 50 мг клозапин.Повысился аппетит,лишний вес мешает жить .Появился препарат Оземник, скажите,можно ли мне такое лекарство?Слышала очень хорошие отзывы.

Эндокринолог
Здравствуйте. Оземпик показан при лишнем весе и сахарном диабете так как снижает сахар. Без диабета для снижения веса больше подходите саксенда. Какой у вас рост вес?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,вес 101 кг рост 175
Эндокринолог
Можете применять саксенду, и консультируйтесь с лечащим врачом по возможной замене препарата на менее влияющий на вес
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Оземпик разрешен только при лечении диабета. Для снижения веса разрешен препарат Саксенда, у него и эффект лучше. По поводу Вашего препарата, посоветуйтесь с лечащим доктором о замене на препарат, меньше влияющий на вес.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, данный препарат предназначен для лечения сахарного диабета 2 типа. Для снижения веса не предназначен. Для снижения веса Саксенда.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данный препарат назначается только лицам с сахарным диабетом. Как препарат для просто снижения веса он слабый. Есть его аналог, в бОльшей дозе, но он не зарегистрирован в России. Для снижения веса очень хороший препарат саксенда
Принятый ответ
Эндокринолог
Посмотрите пролактин
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, некоторые препараты из группы нейролептики, могут повышать пролактин. Нужно посмотреть кровь. Если есть повышение, поговорить с врачом о замене препарата.
Оземпик, Трулисити и другие инъекционные препараты кроме Саксенды зарегистрированы для лечения сахарного диабета.
Из таблетированных препаратов для снижения веса можно еще попробовать Голдлайн.