Бляшка сосуда , гипертония
Здравствуйте, маме 57 лет , повышается давление до 200 на фоне приема гипертензивных препаратов , сахар , холестерин в норме , гормоны щитовидки и уши сосудов шеи в норме , прилагаю узи сосудов почек , может ли бляшка , найденная на узи , быть причиной гипертонии ? Опасна ли она и что с ней делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, бляшка гемодинамики не нарушает. Тем не менее вам требуется назначение статинов, несмотря на нормальный уровень холестерина чтобы замедлить процесс атеросклероза. Какие препараты принимаете?
Алексей, телзап +,конкор
А дозировки препаратов какие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, атеросклеротическая бляшка не может быть причиной гипертонии, но нужно принимать статины, чтобы атеросклероз не прогрессировал. Какие препараты от давления принимает?
Наталья, телзап +, конкор
Замените телзап на эдарби кто 40+12,5 мг, он эффективнее
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным узи атеросклеротическая бляшка не может быть причиной гипертонии, но есть показания для приема статинов, чтобы профилактики атеросклероз и препятствия сужения просвета . Какие препараты принимаете от подъема артериального давления?
Эвелина, телзап+ конкор
рекомендую очную консультация кардиолога + узи сердца
Эвелина, узи сердца в норме , кардиолога прошли , все в норме
Принятый ответ
Добрый день, нет, бляшка-это следствие гипертонии. В данном случае нужно корректировать давление
Принятый ответ
Здратвсвуйте, нет, бляшка небольшая и не влияет на кровоток. Какие препараты принимает и в какой дозе?