Опасен ли silica gel (силикагель) ?
Здравствуйте! Купила трусы, в упаковке был пакетик silic gel - который кладут в коробки с обувью. Не опасен ли такой силикагель для гинекологического здоровья? Это химия (третий класс опасности). Может химия перешла на ткань, и теперь белье нельзя носить? Я еще не рожала, и хотелось бы, чтобы не было вреда репродуктивной системе. Спасибо!
Добрый день. Ничем не опасен. Можно даже не думать об этом. Носите на здоровье.