Ковид и тест

Здравствуйте,2 дня назад заболел, вчера появилась температура 38.4 + ломата в ногах и руках.... сегодня температура 39.1 начинаю очень сильно переживать, можно ли считать что это тяжелое течение???? Ещё болит голова.... очень переживаю...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, нельзя. При тяжелом течении инфекции люди лежат в стационаре, на кислородной поддержке. Острый период вирусного заболевания, при котором может наблюдаться высокая температура, в среднем около 10 дней. Вам рекомендую вызвать на дом лечащего врача терапевта, для осмотра и объективной оценки вашего состояния. По возможности сдать общий анализ крови и срб, пцр тест на ковид. Температуру стоит снизить парацетамолом или ибупрофеном.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы переносите вирусную интоксикацию. О тяжелом течении это не свидетельствует. Температура может быть такой же высокой около 10 дней.
Лечение в данном случае симптоматическое - парацетамол. Дополнительно - обильное тёплое питьё и домашний режим.
Не паниковать. Следить за симптомами. Тревожные симптомы - одышка и частое дыхание (около 30 в минуту). В этом случае показан неотложный осмотр врача и диагностика, для определения степени тяжести болезни и месте продолжения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
при тяжелой степени другая симптоматика

Принятый ответ

Здратвсвуйте, нет, это не тяжелое течение

тяжелое течение это пневмония и на ее фоне дыхательная недостаточность. а такая температура может быть в острый период до 10 дней

Принятый ответ

Доброго времени суток .По вашему состоянию ещё нельзя сказать, что это тяжёлое состояние.Повышение температуры при течении ковид инфекции в острой стадии может сохраняться до 10-14 дней, индивидуально возможно больше времени.Вам нужно сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19. Антибиотики не лечат вирусную инфекцию, они назначаются при присоединении бактериальной инфекции. Для определения присутствия в организме бактериальной инфекции нужно сдать ОАК , кровь на СРБ, прокальцитонин. Для оценки нужен ли приём антикоагулянтов ( эликвис, Ксарелто ) - нужно сдать кровь на Д-димер. При его повышении нужно принимать антикоагулянты. С анализами нужен повторный очный осмотр лечащего врача. Контролируйте температуру и сатурацию крови. По сатурации и анализам крови можно будет понять какое необходимо дальнейшее лечение.Пока продолжать симптоматическое лечение.

Продолжать симптоматическое лечение : Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в ,5 дней. Вит. Д 2000 МЕ в сутки, месяц. Вит Д (лучше масляный раствор) – по 4-5 капель ( 2000- 2500 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, курс 1месяц . Вит С 1000 мг в день. Мелатонин 3 мг вечером за 30-60 до сна, Дигидрокварцетин 200 мг 2 раза в день, 2- 3 недели . Цинткерал 124 мг по 1 табл. 2 раза в сутки за 1 час до или через 2 часа после еды. или цинк 50 мг в день.
При сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день, При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день (можно при высокой температуре принять в течение дня нурофен, ибупрофен ). Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или спрей Хлорофиллипт орошать зев 3-4 раза в день, или полоскание горла раствором (соль-сода -йод).Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья, удачи, успехов !

Здравствуйте. Это не говорил о тяжелом течении . Не переживайте. У вас признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое. Обильное питье и витамины Д 2000ед в день, С 1000ед в день в течении месяца, температуру сбивать парацетамолом или ибупрофеном, горло полоскать солевыми растворами долфин и нос тоже промывать солевыми растворами