Задержка 10 дней

Здравствуйте, у меня на данный момент задержка месячных 10 дней уже. Дата начала последних месячных была 11 декабря, 12 января по идее должна была пойти менструация. Тест на беременность делала-отрицательно. Цикл регулярный у меня,были задержки изредка дней на 5. Единственное что,я болела всю неделю прошлую ОРВИ, может сказалось на моем цикле. Что мне можно предпринять в данном случае? К врачу попасть пока возможности нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да на фоне болезни могут быть задержки. Конечно лучше сделать УЗИ малого таза и оценить толщину эндометрия и вызвать месячные Дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут

Принятый ответ

Здравствуйте,
Если есть возможность, сделайте узи, если там все хорошо, можно попить циклодинон по 1 таб в день.
Возможно Орви послужило причиной задержки. Не принимали никакие препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Есть возможность сделать УЗИ - если менструация не начнется в течение 4 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Если хотите можете вызвать менструацию дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

На фоне ОРВИ могут быть такие сбои. Лучше конечно сделать УЗИ сначала, но если совсем нет возможности пропейте Дюфастон по 1т утром и вечером 10 дней. На отмену придёт менструация. Если начнутся на фоне Дюфастон выделения, просто отменяете его