Консультация педиатра /

Вокцинация — вопрос №74678

Ребёнку 8 месяцев. Вчера в 15:00 первая вакцина инфантрикс гекса. В 04:00 повысилась температура до 39. Сбила, но через время сново поднимается и научился понос с зеленым. Это нормально? Что делать? Спасибо!

Гематолог, Терапевт
Дайте ребенку смекту, чередуйте жаропонижающие разных групп (Нурофен и Цефекон например),больше питья. Требуется наблюдение педиатра.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Мария!На каком кормлении ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, на ГВ. Но мы уже на прикорме. Каши. пюре, мясо, молочка. Нужно ли нам срочно обратится к врачу или это само пройдёт?
Терапевт
Описанные ВАми явления входят в перечень очень частых возможных побочных эффектов от вакцинации инфанриксом. Давайте Регидрон,смекту-все пойдет.
Клиент
Альфира, а ребёнка надо кормить? Или только ГВ, Лекарства и вода до исчезновения паноса? Как долго будет эта реакция И надо ли обратится к врачу, через сколько? Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте это поствакцинальной реакции от лихорадки Давайте Нурофен 10 мг на килограмм за один раз до 4 раз в день жидким стулом нужно дать Энтерофурил 5 мл 3 раза 7 дней и смекту один пакетик в 100 милилитрах воды за день выпить 3 дня
Принятый ответ
Педиатр
Возможно реакция на вакцинацию, обязательно осмотр педиатра. Жаропонижающие нурофен или парацетамол, смекту 1 пак на сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, смотрите по состоянию ребёнка. Нужно много пить в идеале что-то типа регидрона, но можно и компот, воду. Смекта, энтерофурил. Прививки всегда на несколько дней ослабляет иммунитет, поэтому так и совпало
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Дело не в вакцине.Скорее это кишечная инфекция. Поить обязательно,если есть регидрация хорошо, и энтерофурил суспензия 2,5 мл*4р вдень,7дней.Насильно не кормить.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. это нормальная реакция н вакцинацию. продолжайте сбивать температуру и наблюдать за ребенком.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день, Мария. Возможно, это поствакцинальная реакция. Но температура 39 - не шутки. Ребенка больше поить, насильно не кормить, давать жаропонижающие. Зеленый жидкий стул - вот это уже врядли реакция на вакцину - смекта, энтерофурил, регидрон. Но я бы настоятельно рекомендовала вызвать участкового педиатра на дом, чтобы ничего не пропустить. Крепкого здоровья Вам и Вашему крохе, скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Терапевт
Мария,кормите грудью,отпаивайте Регидроном,жаропонижающие-при температуре от 38.Насильно не кормить-хочет-пусть ест рисовую кашку ,кисели,неслабящие продукты.Можно подавать линекс.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Это нормальная возможная реакция на вакцинацию. Продолжайте сбивать температуру выше 38.5 , регидрон обязательно и можно смету. И больше жидкости.
Здоровья вам и вашей семье!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего прививка была проведена во время инкубационного периода ктшечной инфекции. Но если состояние будет ухудшаться быстрым темпом- вызывайте смп.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Ну, это не реакция на инфанрикс. Температура очень высокая, клиники кишечной инфекции, причём, скорее- всего вирусной. Вызов и осмотр врача обязателен!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Частая реакция после вакцинации. Вызовите из поликлиники Вашего педиатра, пе5диатры прекрасно знают как с этим справиться.
Педиатр
Может быть такая реакция на вакцинацию.
Давать жаропонижающее.
Всё.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, скорее всего, это вирусная инфекция. Поить ребенка активно (хумана электролит, регидрон, вода), давать сорбенты (смекта), жаропонижающие (нурофен, ибупрофен, панадол), обтирать прохладной водой, дома проветривать, включать увлажнитель воздуха. На будущее перед походом в поликлинику - в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель, надолго не задерживаться, санитайзер для рук.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Дайте смекту. Сходите на прием пусть вас осмотрят и сделаю. Литическую смесь. После укола темпер так сильноподниматься неб будет
Психолог, Сексолог
Частая реакция на вакцину. Давайте алердез, нурофен. Через время должно пройти.