Сыпь около носа у ребёнка

Добрый день! Ребёнку 1 годик , под носом с левой стороны появились несколько маленьких прыщиков . Сначала не обратили внимания, подумали пройдёт , но их стало намного больше и вдобавок появилось покраснение . В данный момент насморка у малыша нет . Прилагаю фото . Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Это может быть раздражительный или Периоральный дерматит.
Я бы посоветовал наружно использовать Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.

Михаил, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок не лучшего качества. Не исключено что имело место респираторное заболевание с ринитом. Как следствие - развитие стрептодермии. Непременно проводить обработку антисептиком( настойка календулы) с последующей обработкой кремом цикапласт

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Это периоральный дерматит.
Используйте для лечения эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.

Марина, спасибо!