Консультация венеролога /

Может ли ВИЧ предаться через нос. — вопрос №1650390

Здравствуйте, при простуде были кровоточащие ранки в носу, иногда шла кровь, можно ли заразиться ВИЧ инфекцией если на рану попала не большая часть крови зараженного человека?
Или же если использовать после зараженного человека носовой платок?
Какое количество крови должно попасть на рану, чтобы был риск?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет, таким образом ВИЧ не передается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет конечно, риск заражения в вашем случае нулевой

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вич таким способом не передается. Можете быть спокойны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Вич передается
- половым путем
- при родах
- при переливании крови
Или вашу рану должны залить кровью
У вас нет рисков заразиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск заражения в вашей ситуации нет , не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Чтобы заразиться это нужен обильный контакт раны с кровью больного
Если этого не было,то риска нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Проблем нет. Таким образом заразиться нельзя.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения ВИЧ есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Через предметы ВИЧ не передаётся.
Клиент
Галина Александровна, а если не большое количество крови попадет в желудок?
Уролог, Андролог
Так тоже нельзя заразиться. Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, Александр, так заразиться нельзя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чтобы заразиться необходимо чтобы вам в открытую рану попала свежая кровь больного человека(в окружающей среде вне организма вирус очень быстро погибает). В описанной вами ситуации заразиться невозможно