Давит в груди , и печёт .
У меня яПСМК 2-3 регургитауия , Кардиолог назначила лечение потому что у меня умещённый пульс назначила Ивабрадин 5мг утром и вечером . После приема начинает давить в груди и печёт немного. Вечером давление понижается 99/58 пульс 60. Так же Кудесан 20 капель и магний в6 2 т 3 раза в день . Волнует это жжение в груди . Склонна к паническим атакам , хожу к психологу. Очень переживаю . Может накрутила себя и поэтому такое состояние (((
Здравствуйте.
Сколько вам лет? Боли усиливаются при физической нагрузке?
Алексей, 36 лет не пью не курю занимаюсь пилатесом, нет боли не усиливаются появляется волнение сейчас давление поднялось 124 /79 и мне уже не хорошо стало давить сильнее начало и дышать тяжело . Выпила каптоприл половину
По описанию, больше данных за паническую атаку.
Если есть дома корвалол, можете принять 30 капель.
Алексей, да есть корвалол , сейчас после каптоприла лучше стало немного .
Здравствуйте. Возможно и накрутили, возможно болт из-за остеохондроза. Но в любом случае , надо исключить патологию сердца. Для этого ЭКГ и очная консультация кардиолога
Мадина, здравствуйте была недавно на приеме у кардиолога , прикрепила фото
Мадина, да спина болит тоже . Просто жжение в груди и отдаёт в левое плечо
Здравствуйте это похоже на невроз
Гульнара, здравствуйте а при неврозе тоже может жечь в области. Груди ,
Да, конечно может
Гульнара, мне сейчас плохо давление100/55. Сильная тревога , что можно выпить чтоб давление не упало ещё сильнее . Финозепам можно пол таблетки ?
Гульнара, у меня какое то странное онемение в плечах и покалывает . Дышать тяжело . Не могу сидеть на одном мечте руки ноги потеют .
Принятый ответ
Это паническая атака можно корвалол принять
Гульнара,
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами и обследованиями. По УЗИ сердца без органической патологии, ЭКГ вариант нормы. Делали ли вы холтеровское мониторирование ЭКГ? Сдавали ли кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы?
Олеся, здравствуйте да все есть . Фото прикрепила
Олеся, скажите пожалуйста у меня сейчас пульс 55 это нормально ? Иди мне все таки стоит снизить дозировку ивабардина?