Прерванный половой акт три раза подряд

Мне 20 лет. Регулярный цикл 28-30д. На 9 дц был прерванный половой акт 3 раза подряд, с душем и гигиеной после. Можно ли забеременеть в таком случае? Или нужно прибегать срочно к экстренной контрацепции?

Екатерина, здравствуйте!
Через какое время после эякуляции был повторный прерванный половой акт? Если менее чем через 1-2 часа, то вероятность Беременности есть. Сперматозоиды могут попадать со смазкой.
Вероятность конечно ниже, чем при эякуляции во влагалище, но она есть, и в таком случае есть смысл принять препарат экстренной контрацепции, в первые 72 часа после полового акта приём будет наиболее эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, между первым и вторым разом 5 часов, между вторым и третьим 15 минут

Екатерина, вероятность беременности есть, лучше будет препарат экстренной контрацепции принять

Здравствуйте. Половой партнёр писал после каждого полового акта? Эякуляции были каждый раз? Сколько времени прошло между актами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерия, эякулиция была каждый раз, мочеиспускание было, гигиена тоже. Промежутки между 1 и 2 разом-5 часов, между 2 и 3-15 минут

Беременность исключена 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерия, даже учитывая, что у меня 9 день цикла-фертильный период, до овуляции 5 дней?

Да. После мочеиспускания мужчина смыл все спермотозоиды из уретры. Значит каждый раз, как первый.
Без эякуляции внутри влагалища беременность не наступит в вашем случае

Екатерина, здравствуйте!

Через какие промежутки по времени были половые акты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия, между 1 и 2 разом-5 часов, между 2 и 3 разом-15 минут

Екатерина, второй и третий раз был совсем небольшой промежуток по времени, беременность возможна в таком случае, сперматазоиды могут оставаться в уретре у партнера. В Вашем случае лучше принять препарат экстренной контрацепции, но не позже чем через 72 часа после акта - Постинор, Эскапел, Женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия, даже если партнёр потом проводил гигиену? сперматозоиды всё равно могут остаться в уретре?

Принятый ответ

Екатерина, да, даже в этом случае. Шансы беременности есть, у Вас фертильный день был. ППА очень малоэффективный метод

Здравствуйте,
Через какой временной промежуток были п/а?
Беременность маловероятно, но полностью исключить нельзя.
При скором повторе половых контактов, сперматозоиды могут оставаться в уретре и попадать во влагалище со смазкой.
Конечно лучше принять препарат экстренной контрацепции.
Эскапел или Женале.
И решить вопрос о постоянной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Заира, между 1 и 2 разом-5 часов, между 2 и 3 разом-15 минут. Уже купила эскапел, но очень страшно его принимать. Беременеть тоже не хочется, не знаю что делать

Лучше примите,
это более безопасно чем прерывание беременности.
Возможно У вас будет небольшой сбой в цикле, возможно небольшая задержка.
Это относительно безопасный метод.
Не переживайте.
Дальше, если планируете контрацепцию, лучше начать приём КОК с первого дня менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Заира, могут ли быть какие-то гормональные нарушения после приема?

Небольшой сбой, но нарушений быть не должно.
Возможно будет задержка менструации, за счет угнетения овуляции.
В этом цикле старайтесь все-таки предохраняться презервативом, так как 2 раза за цикл использование экстренной контрацепции не рекомендуется.
Вы не планируете прием оральных контрацептивов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Заира, ещё очень беспокоит вопрос на счёт выделений после приема эскапела, в отзывах некоторые пишут, что они бывают длительными и обильными. Скажите пожалуйста, может ли как-то повлиять на характер выделений, что у меня 9 день цикла, т. е может ли это значить, что выделения будут не очень обильными? Ведь как я поняла, ЭК вызывают «искусственную менструацию», а цикл у меня недавно начался и внутренний слой матки ещё не успел нарасти в таких объемах, это значит что выделения будут необильными?

Эскапел не вызывает менструации, он подавляет овуляцию.
Учитывая что вы примете препарат до предполагаемой овуляции, то у вас возможно будут слегка мажущие выделения в течение суток, но они будут мажущие и в течение нескольких дней должны закончиться.
Менструации должны прийти в срок, допустима задержка 7 дней, но все равно с 1 го дня задержки лучше сделать тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Заира, большое Вам спасибо! Вы развеяли мои страхи и сомнения по поводу приема данного препарата. Если я его приму в ближайшие пару часов (т.е 14-15 часов после ПА) эффективность его будет всё так же высока?

Да, вы принимаете вовремя.
Единственное, старайтесь не прибегать к препаратам эк часто.
Лучше подберите себе надёжный метод контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Заира, Добрый день! Можете пожалуйста ещё подсказать, из-за чего возникают выделения после приема эскапела и когда их ждать. Таблетку приняла вчера в 16:00, пока никаких побочных эффектов, всё как обычно, как и до приема таблетки.

Выделений в норме не должно быть, иногда бывают мажущие из-за гормонального пика левоноргестрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Заира, просто почитала уже много источников, отзывы, разные сайты. В большинстве случаев бывает такое, что возникают выделения, даже схожие с месячными, примерно на 3-5 сутки после приема.

Это после медикаментозного аборта, а вы выпили эскапел, это подавление овуляции, и менструации должны начаться в срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Заира, Спасибо большое Вам за то, что отвечаете на все мои вопросы! Вы мне очень помогли)

Принятый ответ

На здоровье, обращайтесь ?

Добрый день! Никакой беременности быть не может, поэтому ,принимать препарат ЭК не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, даже учитывая, что ппа произошёл несколько раз и в фертильный период, т.е за 5 дней до предполагаемой овуляции?

Да, даже учитывая это

Здравствуйте. Не нужно принимать эк, беременность исключена