Нужно ли пить эскапел

Добрый день! Вчера был ПА и молодой человек не успел вытащить, но у меня днём были мажущие месячные, сегодня уже начались обильные выделения, есть вероятность что я забеременею и нужно ли пить эскапел, для подстраховки? Цикл регулярный, но месячные пришли на пару дней раньше. Беременность пока не планирую.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность во время менструации не может наступить, так как для наступления беременности должна быть овуляция, в этот период цикла её ещё нет. Поэтому обычно в подобных ситуациях приём экстренной контрацепции не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, день цикла не фертильный. Обычно при наступление менструации эндометрий отторгается и беременность не может наступить, плодному яйцу некуда прикрепляться, не происходит имплантации.
И если наступила менструация, то соответственно овуляции в эти дни быть не может.
Соответственно средство экстренной контрацепции принимать нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
В период менструации наступление беременности исключено.
Для наступления беременности необходима овуляция, а в дни менструации она отсутствует.
Так что в вашем случае нет необходимости приема экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте , если менструальный цикл регулярный, то учитывая предоставленную информацию в средствах экстренной контрацепции необходимости нет. Беременность наступает в благоприятные дни, где есть овуляция, в менструации овуляции нет, соответственно и рисков беременности тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, если начались кровянистые выделения в дни ожидаемой менструации , то принимать препараты ЭК после незащищенного полового акта не нужно, у вас уже прошел фертильный период ( наиболее благоприятный для зачатия ) по циклу и беременность не наступит .

Здравствуйте.
Риск наступление беременности при менструации практически исключен.
В подобных ситуациях рекомендаций к приему Эскапела нет,если месячные регулярные(два дня разница-не говорит о нарушениях цикла)