Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №74790

Здравствуйте. 18 числа произошел прерванный половой акт за 2 дня до овуляции, молодой человек в меня не заканчивал. Испугалась, в течение суток выпила Постинор, через 12 часов - вторую таблетку. Читала, что должны быть кровянистые выделения через 6-7 дней. Сегодня 26 число, их пока нет. Какова вероятность забеременеть? И нормально ли то, что после этого препарата нет никаких выделений?

Акушер, Гинеколог
Никаких выделений быть не должно. Только месячные должны быть вовремя.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, выделений быть не должно!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Выделений никаких быть не должно.Ждите в срок свои месячные.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Вероятность беременности практически отсутствует! И выделений быть не должно, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Никаких кровянистых выделений быть не должно. Они могут быть как побочное действие, но в норме выделений быть не должно. Обсудите со своим доктором надежную контрацепцию. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Это нормально. Нете такого о чзательства прихода кровянистые выделений. Вы все сделали правильно поэтому не переживайте беременности быть не может!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день, Ксения. Для зачатия в среднем необходимо 3 мл качественной спермы. Если парень в вас не заканчивал, вероятность забеременеть стремится к нулю, даже если учесть, что в течении полового акта какое-то количество смазки выделяется. Постинор можно было не принимать.
Нормально и хорошо, что после приема таблеток постинора, не было кровотечения. Понятно, что беременность в данных отрезок времени вы со своим молодым человеком не планируете, подумайте о других средствах контрацепции (например, презервативы, которые защитят не только от нежелательной беременности). Повторное применение Постинора в течение одного менструального цикла не рекомендуется! Вообще, чем реже прибегаете к подобным методам, тем лучше для вашего здоровья!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Под страховались вы хорошо! Я имею в виду принятый метод постинор. Беременность исключена это во первых. Наличие кровянистых выделений (за исключением менструальных ) будут указывать на нарушение менструального цикла.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы , я с радостью на них отвечу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Не переживайте! Выделений не должно быть. Вероятности беременности нет. Месячные должны пойти в срок.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вероятность нулевая.можете ее переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, совершенно не обязательно они должны быть. Если ближе к менструации, то будут, если первая половина цикла, то нет. Не волнуйтесь, вы все сделали правильно, все будет хорошо
Врач УЗД, Терапевт
Вероятность беременности нулевая. Выделений не должно быть
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас все нормально. Выделения возможны в случае наступления беременности.
Психолог, Сексолог
Кровянистые выделения могут быть, если произошёл процесс оплодотворения. Все у вас в порядке, живите спокойно.