Часто мочеиспускание

Здравствуйте. Несколько дней испытываю дискомфорт при мочеиспускании. Позывы частые и ощущение легкого зуда. Моча желтая , немного мутная. На данный момент болею ОРВИ. Вчера утром выпила монурал 1 пакетик, но мочу долго держать не получилось, т.е. через полчаса сходила в туалет. Сегодня рези чуть меньше, но все равно дискомфорт остается. Купила фитолизин. Нужен ли он? Что еще можно добавить? По анализу мочи можно ли понять какое заболевание? Цистит или что-то другое?

Добрый день. В моче лейкоцитарная эстераза что говорит об остром воспалительном процессе и большое количество лейкоцитов. Добавьте Канефрон по 50 капель 3 раза в день 14 дней, Диклофенак внутримышечно 1 раз в день 3 дня и Доксициклин 100мг 2 раза сутки 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Вадим, добрый день. Подскажите, пожалуйста. Надо ли проводить какие-либо исследования? Это цистит? Или может быть проблема с почками?

Дополнительных исследований не нужно, сейчас важно быть в тепле. Это цистит, не почечная патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Вадим, Диклофенак обязательно? Для меня тяжелый препарат. Доксициклин - это антибиотик. Без него тоже не обойтись? Я выпила монурал, он все-таки местного действия. Я сейчас болею, у меня куча лекарств, иммунка на нуле. Опасаюсь пить антибиотики.

Принятый ответ

Диклофенак желательно- это нестероидное противовоспалительное средство, с коротким курсом проблем не будет. Доксициклин лучше пропить, при заболеваниях мочевыделительной системы отлично отрабатывает. Без антибактериальных препаратов высока вероятность перехода в хроническую форму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Вадим, Спасибо.

Здравствуйте. Да, в анализе мочи показывает воспалительный процесс.
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Советы: https://www.instagram.com/urologanikeev/guide/1/18214562062113609/?utm_medium=copy_link

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Дмитрий, Добрый день. Спасибо. Не знаю кого слушать, несколько ответов и лечение у всех разное. Хочется щадящее лечение, тк имею большие проблемы с сердцем и плюс сейчас болею и пью достаточно лекарств.

Принятый ответ

Поэтому, почитайте пост. Там все разъяснено и расписаны самые современные рекомендации ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Дмитрий, Спасибо

Добрый день!
Судя по анализу мочи у Вас интенсивное воспаление в мочевыделительной системе.
Сделайте УЗИ мочевого пузыря и почек, бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. После сдачи бак посева мочи
Принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Алексей, добрый день. Спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать