Анализ мочи плохой
Здравствуйте. Ребенок заболел в пятницу, поднялась температура сначала 38.5, в субботу была 39.9, в воскресенье была 38.6. В ночь на понедельник температура упала до 36.6, в понедельник после дневного сна поднялась до 37.8(сиропы при такой темп никакие не давала) и вот с понедельника до четверга пока держится темп 37.3-37.1. Сдали пока анализ мочи, пришли не очень. Завтра еще анализ крови сдавать. Хотела бы, что посмотрели анализ и сказали, что делать дальше и насколько критичны показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Наталья Сергеевна, прикрепила анализы
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, выраженных воспалительных изменений нет
Необходимо выполнить контроль общего анализа мочи после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
Дополнительно можно сдать мочу по Нечипоренко
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализа не видно.
Возраст ребенка?
Как собирали анализ?
Ангелина Альбертовна, ребенку 3.11. Утром проснулись, и собрали в баночку первую мочу.
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте, перед анализом подмывали ребёнка? Среднюю порцию собрали.? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
Анализы посмотрела.
По анализу мочи скорее всего дефект сбора, выраженных воспалительных изменений нет. Необходимо пересдать мочу, перед анализом подмыть ребёнка, собрать среднюю порцию в стерильный контейнер.
Так же сдать анализ мочи по Нечипоренко для количественного определения лейкоцитов, эритроцитов и цилиндров.
Боли, беспокойство ребёнка беспокоят при мочеиспускании? И какой возраст у ребёнка?
Владлена Юрьевна, беспокойства никакого нет. Ходит в туалет нормально, без боли
Значит все хорошо, дефект сбора мочи.
Владлена Юрьевна, благодарю за ответ. Перезапишусь тогда на повторный анализ мочи.
Принятый ответ
Яна , добрый вечер !
Общий анализ мочи и правда похож на дефект сбора .
Нужно пересдать анализ , перед этим предварительно хорошо подмыть ребёнка .
Уверена что никаких отклонений не будет после пересдачи !
Будьте здоровы !?❤️