Шотландский котенок, рвота

Здравствуйте! Шотландский котенок, 2 месяца. Рвота, слабость у котенка.Чем можно помочь, Смекту? Энтеросгель? Если эти препараты можно то какую дозировку . Помогите срочно, а то котёнку очень плохо....

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо срочно в клинику ехать, ставить внутривенный катетор и делать инфузии и противорвотный укол. Также необходимо сдать клинический анализ крови и анализ на панлейкопению. Сделать это необходимо срочно, тк у малышей очень быстро наступает обезвоживание.
Все, что Вы сейчас дадите через рот, будет вызывать снова рвоту скорее всего