Можно планировать беременность если для восстановления цикла врач прописал пить дюфастон с 16-25 день цикла. 3 месяца?
Здравствуйте.после 9 месяцев приёма регулона.Цикл не регулярный врач прописал дюфастон.Пропила 7 дней. После опять задержка 2 месяца. Сейчас назначил с 16-25 день 3 месяца пить.Можно ли в этот период планировать беременность ? Последний приём регулона был в сентябре.
Принятый ответ
Здравствуйте! За можете планировать беременность, так как Дюфастон не кок, и он не предохраняет от беременности. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Половая жизнь раз 2-3 дня
Галимат, а 3 месяца пить , если вдруг не наступает беременность и чтобы восстановить цикл? Вот это смутило . Врач не сказал можно беременеть или нет . И чтобы время 3 месяца не терять .
Можно планировать беременность при приёме дюфастона, если беременность не наступает, то будете отслеживать овуляцию и муж спермограмму пусть сдаст. На планирование беременности даётся 1 год , если не получается, то полное обследование проходите
Принятый ответ
Вика, добрый день! Не можно, а даже нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы проверяли кровь на гормоны?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно и нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно планируйте)
УЗИ повтор был?
Юлия, нет . После 5 дней приёма .пришли критические дни теперь на 16-25 день нужно пить дюфастон . По узи все хорошо
Пейте все спокойно и планируйте,
Дюфастон не мешает и при беременности самой разрешен.
Фолиевую 400 мкг ( можно Фолионорм) не забывать принимать.
Здравствуйте. Да планируйте на здоровье. Только если цикл нерегулярный, значит, проблемы с овуляцией. Нужно причину искать
Дарья, до принятия Кок было все как по часам после отмены пошёл сбой . Узи , анализы , все в норме
Какие анализы сдавали?
Здравствуйте! Да, конечно можно
Добрый день! А в чем причина нарушений МЦ у Вас? Вы выяснили этот вопрос?
Дмитрий, после принятия кок
Здравствуйте. Конечно планировать беременность)