Онемение рук и ног

Добрый день! Месяц назад стали неметь пальцы рук и ног, прошёл мрт поясницы и шеи назначили уколы проделал не помогло. Щас усиливается онемение на руках и ногах частично. Можете что то подсказать. Очень сильно болит поясница, иногда щеЯ.

Принятый ответ

Здраствуйте! А какие уколы делали? Как долго лечились? Травмы были? По описанию показаний к операции нет. Однако надо смотреть снимки, чтобы точно сказать, очно нужно обратиться к нейрохирургу!

Принятый ответ

Здравствуйте. По шейному и поясничному отделам признаки остеохондроза с образованием протрузий - это выпячивания дисков, эти выпячивания давят не нервные корешки и смогут давать стойкие боли. Судя по заключениям нет необходимости в оперативном вмешательстве. Вести Вас должен невролог.
Пальцы немеют на обоих ногах, на обоих руках? или где то сильнее, где-то не немеет?
Опишите когда и какое именно лечение проходили, и каков эффект?

Принятый ответ

Учитывая размеры протрузий и относительный стеноз позвононого канала, а так же отсутствие эффекта от медикаментозной терапии показана консультация нейрохирурга