Лекарственное взаимодействие

Принимаю от давления лортенза 5/50 (амлодипин + лозартан), прошёл фгдс диагноз эрозивный гастрит с hp, лечение либо Клацид либо вильпрофен + флемоксио, смотрел лекарственное взаимодействие и обнаружил что антибиотики из группы макролидов и амлодипин на рекомендуется может вызвать фибрилляция желудочков , если это так то как быть, какие выбрать препараты?

Здравствуйте.
Препараты совместимы, согласно официальной инструкции к препаратам, прямых противопоказаний не имеется к их совместному назначению. Не стоит полагаться на сомнительные онлайн сервисы при решении таких вопросов.

Здравствуйте! Заменить макролид на метронидазол, также входящий в схему лечения хедикобактерной инфекции.
Схема приёма будет такая: флемоксин+метронидазол+де-нол+омепразол (или другой препарат ИПП).

Лариса, при фгдс поставили диагноз смешанный гастрит с эрозиями, в антрактном участке очаговая отрафия, по результатам биопсии про атрофию не чего не упоминается, диагноз хронический гастрит, так атрофия есть или нет?

Атрофию диагностируют ТОЛЬКО при биопсии. Если в биопсии ее не указали, значит ее нет.

Лариса, данные препараты современны (вильпрофен и флемоксил)и имеют минимум побочен?

Лариса, какой препарат эффективней Клацид или вильпрофен?

В основную эрадикационную схему входит Клацид, и если ранее Вы не лечили хеликобактер, то лучше с Флемоксином принимать именно его.

Лариса, там поболее много, и желудочковые аритмии , у меня бывает экстрасистолы бывают

Экстрасистолы не опасны. Но если вы их тяжело переносите и есть риски возникновения аритмии (особенность проводимости), то принимать схему с метронидазолом.

Лариса, а схема с вильпрофеном вообще действенная?

Да, конечно

Лариса, спасибо

Не за что, будьте здоровы

Лариса, подскажите какие анализы сдать для диагностики гельминтов?

Только один - кал на определение гельминтов методом “Parasept”

Лариса, а по крови смысла нет

Лариса, Метод определения
Формалиново-эфирное обогащение (с использованием концентраторов PARASEP), микроскопия.

Нет, по крови анализ бесполезный. В крови определяются ваши собственные антитела, клетки памяти. А для диагностики гельминтоза необходимо знать наличие самих антигенов гельминтов. Это только кал.

Да, этот

Лариса, подскажите как принимать энтерол до еды или после?

За час до еды

Лариса, а де нол и ИПП за 30 минут до еды можно вместе или надо разделить?
Вильпрофен и флемоксин после еды вместе?

Да, конечно можно. Они не взаимодействуют. А какой именно ИПП вы принимаете? Некоторые можно сразу перед едой, не выжидая 30 мин.

Лариса, с сегодняшнего дня Нексиум до него рабелок

Лариса, в дозе 20мг, рабелок пил один раз, Нексиум прописали 2 раза

И рабелок и нексиум можно принимать сразу перед едой

Лариса, а денол так же после еды?

Де-нол строго за 30 мин до еды, Нексиум перед едой

Лариса, мне назначили Нексиум 40 мг два раза в день, А в инструкции написано 40 мг один раз в сутки?

Вам нужно Нексиум по 20 мг*2р/сут.

Лариса, уточню вильпрофен и флемоксин можно вместе?

Можно. Есть схема против хеликобактера, куда входит и флемоксин и вильпрафен, вместо клацида.

Лариса, спасибо

На здоровье!

Лариса, флемоксин и вильпрофен можно сразу после еды или через какое-то время?

Принятый ответ

Через 20-30 мин после еды, и между собой интервал 10 мин.

Добрый день!
Препараты совместимы,можно принимать одновременно,согласно инструкции.

Здравствуйте, данные препараты совместимы и их можно пит вместе, не переживайте

Екатерина, какой препарат эффективней против хеликобактер Клацид или вильпрофен

клацид

Екатерина, уже купил вильпрофен

Екатерина,эффект от вильпрофен будет, и на какой день я почувствую улучшения?

Через 2-3 дня

Здравствуйте, данные препараты можно принимать вместе

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать