После удаления простаты тромбоз,отёк

Добрый день.У меня тромбоз левой ноги и отёк лобка после удаления простаты.Флеболог рекомендовал принимать эликвис, детралекс и одевать компрессионные чулки в течении 3 месяцев,3 месяца прошло а сдвигов ни каких совершенно. Ни знаю что делать. Живу в провинции флеболог из областного центра.

Доброе утро. Что бы ответить на Ваш вопрос подробно, необходимо знать, какой был тромбоз и какой вены. Возможно тромбоз вызвал развитие лимфотаза. Затруднение оттока по венам, более чем в 10 раз увеличивает нагрузку на лимфатическую систему. Нужно понять, какой это отек, лимфатический или венозный. По характеристикам эти отеки разные. Лучше получить очную консультацию с УЗИ. Это позволит провести диф. диагностику и определить тактику лечения. Если нужны более конкретные комментарии, готов их дать. Но риски могут быть как крайне высокие, так и достаточно банальные. Мы долго занимались проблемами лимфостазов. Там не так все просто. Напишите мне. Я постараюсь ответить на все Ваши вопросы. С уважением.