Консультация гинеколога /

Возможна ли от этого беременность — вопрос №750992

Здравствуйте,извините за очередной вопрос на этом портале.Просто в своем городе нет грамотных гинекологов.Месячные закончились 2 дня назад(цикл вообще нерегулярный бывает 30,34,37 и даже 46 дней) вчера сделала узи,эедометрий был 3 мм и никакого намека на овуляцию,как вы мне сказали не было доминантного фоликула.Сегодня ПА не было.Было трение половыми органами,далее парень кончил и спустя минут 30 снова начал тереться,знаю выделялась смазка,но внутрь пальцами не проникал,только водил через трусы в сеточку.Боюсь после семяизвержения могли остаться сперматозоиды,далее вытерла как следует салфеткой.Стоит ли пить препараты экстренной контрацепции и можно исключить беременность? Еще раз повторюсь ПА не было

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Катя.
Препараты экстренной контрацепции пить не стоит
Можно исключить беременность.
До овуляции по Вашему циклу - еще очень много времени, эякуляции не было, проникновения не было
А тем способом что Вы описали - забеременеть невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, простите за глупый вопрос,просто переживаю.. Сперматозоиды не могли бы сами с половых губ добраться до матки? И вот по поводу узи,если вчера был эндометрий 3 мм и не было намека на овуляцию,то она вряд ли случится в течение трех дней? Ведь примерно столько живут сперматозоиды?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1.Не могли
2. Овуляции не случится в ближайшие 7 дней - а дольше сперматозоиды - даже в половых путях не живут
Клиент
Адэль, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена, таким способом не наступает без полноценного полового акта и без семяизвержения во влагалище. В такие дни всё верно овуляции нет тоже
Принятый ответ
Клиент
Галимат, простите за глупый вопрос,просто переживаю.. Сперматозоиды не могли бы сами с половых губ добраться до матки? И вот по поводу узи,если вчера был эндометрий 3 мм и не было намека на овуляцию,то она вряд ли случится в течение трех дней? Ведь примерно столько живут сперматозоиды? Спасибо за ваш труд
Акушер, Гинеколог
Нет, никак сперматозоиды не дойдут до матки . В такие дни как у вас и с таким тонким эндометрием беременность не наступит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Беременности быть не может без эякуляции во влагалище,.

Не переживайте,
Ничего пить не нужно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катя! Беременность исключена. Беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище. И не важно какая толщина эндометрия и была ли овуляция. Беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам большое! А то в моем городе гинекологи утверждают,что от этого очень легко забеременеть,даже если смазка была только на половых губах.Поэтому к вам обратилась
Акушер, Гинеколог
Вероятно доктора не хотят вникнуть в суть вопроса. Беременность в описанной ситуации исключена, не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, здравствуйте!

Не переживайте, беременность таким путём невозможна! Препарат экстренной контрацепции принимать не нужно сейчас, не волнуйтесь совершенно)
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо вам большое! А то в моем городе гинекологи утверждают,что от этого очень легко забеременеть,даже если смазка была только на половых губах.Поэтому к вам обратилась
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, нет, не переживайте. Плюс у Вас сейчас тонкий очень эндометрий и овуляция не скоро наступит. При таких условиях беременность невозможна
Клиент
Лидия, спасибо огромное.На будущее если будет трение со смазкой после семяизвержение,но внутрь не будет проникновения,то беременности быть не может? Или если на пальце малое количество смазки,тоже можно не переживать? Простите за столько вопросов
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, без введения спермы во влагалище беременности быть не может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмать н чего не нужно! Беременность у вас 100% исключена