Консультация офтальмолога /

Miyosmart или stellest что лучше? — вопрос №751003

Здравствуйте! Дочке 10 лет прогрессирующая миопия, 3,25 и 3,5 диоптрии, сейчас носит Миопилюкс, за полгода зрение ухудшилось на 0,5 диоптрии (в среднем на 1 диоптрию в год с 7ми лет). Снова нужно менять очки. Узнала, что существуют очковые линзы stellest и miyosmart что лучше? Понимаю, что на рынке оба продукта совсем недавно и в массах свою эффективность проявить не успели. Помогите с выбором пожалуйста! (ночные линзы планируем подбирать летом, но они могут нам не подойти по имеющимся противопоказаниям, поэтому делаю акцент именно на очках).

Офтальмолог
Здравствуйте.
И те, и другие виды линз похожи очень. Разные производители, разная цена.
Stellest наиболее распространённый вариант. Эти очковые линзы чаще всего в оптике предлагают
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро!
Абсолютно согласна с коллегой по поводу аналогичности линз от разных производителей,основанных на получении дефокуса.
Я на стороне линз в любом варианте.Но ваше решение будет вашим.
Самое главное-никакие средства коррекции не замедлят прогрессирование,если ребёнок не будет давать достаточно отдыха своим растущим глазкам.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Оба вида очковых линз основаны на одном принципе. stellest требуют определенной оправы, в остальном действие и подбор их аналогичны. Контактные линзы все-же лучше, если не подойдут жёсткие ночные, можно попробовать мягкие дневные MiSight 1 day. И конечно сдержать близорукость удастся только если помимо лечебной коррекции соблюдать режим зрительной нагрузки, витаминная терапия и желательно аппаратное лечение 2 раза в год.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте оба варианта хороши, более распространены stellest. Но к ним нужна определённая оправа