Хроническая боль в жкт три года

Здравствуйте уважаемые врачи, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. На протяжении трех лет страдаю схваткообразными болями в основном на голодный желудок, ну может возникать и после еды, ночных болей нет, плюс на протяжении года добавился срк, утром после пробуждения, либо сразу после завтрака позыв на акт дефикации. Как только уже не лечили. Изначально три года назад по фгдс была органическая патология, заброс желчи в желудок, положительный хеликобактер, бульбит, по узи органов брюшной полости плохое сокращением желчного пузыря после пробного завтрака. Диффузные изменения поджелудочной. Всё пролечили. Фгдс от марта 2021 года органической патологии нет, желудок чистый, ну я эти спазмы ощущаю в основном в верхней части живота. Хеликобактера нет. Но эффекта не от спазмалитиков не от чего нету. В связи с этим у меня вопросы: 1. Почему помогает только пепсан р а ипп вообще мимо и все остальное? 2. Почему по гастропанели все в норме кроме гастрина, обычный гастрин в норме, а гастрин стимулированный понижен? Хотя атрофию не ставят? 3. Почему за три года нет ремиссии болей? Только сейчас на фоне приёма пепсана легче

Принятый ответ

Здравствуйте
Пепсан содержит препарат оо вздутия , от этого вам и легче.
Вздутие беспокоит?

Екатерина, беспокоит утром после пробуждения, чувствую как спазмирует толстый кишечник, и отходят газы, в течении дня не особо беспокоит.

Екатерина, в основном меня беспокоят спазмы на голодный желудок где то в верхней части живота, не понимаю почему возникают, и почему спазмолитики не помогают. Так уже три года, это уже невозможно.

Екатерина, раз пепсан снимает боль сразу значит это в желудке газообразование. Я иногда после еды сразу чувствую урчание в желудке

Если в течение такого времени улучшения нет и при обследовании ничего страшного не обнаружено, то это повод обратится к психотерапевту, для назначения специфических препаратов, которые в частности снимают боль

Екатерина, серенату принимала, безрезультатно.

Иногда надо подбирать препараты. Также успешно назначаются трициклические антидепрессанты - амитриптилин

Екатерина, то есть допустим тревога за здоровье может давать такую симптоматику? Стрессов нет в моей жизни. Только тревога, поскольку не один год болит

Да, поэтому ваш препарат вам и не помог.
Он не от тревоги

Екатерина, эти боли не приведут к онкологии надеюсь?

Нет , никак не связано