Обсыпало лицо после эпиляции

Здравствуйте. Такая проблема , имею уже около года сиберийный дерматит (лечусь). Под глазами росли волосы и решил убрать воском, ранее не пробовал. После того как оборвал было покраснение, но через пол дня ушло. На следующий день обсыпало прыщами и чесалось, спустя дня два-три попробовал намазать боро плюс - начало сильно печь и я сразу вытер. Вот уже неделю покраснение никуда не девается и немного шелушиться, не может ли это перейти в дерматит. Фото прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Прикрепите фото.

Марина, фото прикрепил

Александр, это контактный раздражительный дерматит. Используйте для лечения крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не прикрепилось

Александра, фото прикрепил

Похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем афлодерм 1 раз в день 7 дней + белобаза цинк 2 раза в день до улучшения

Александра, т.к. у меня сухая кожа я мажу утром и вечером дс эмульсию и такропиком вечером. Такое лечение подойдёт ? также пью цинкит

Да, подойдет, но в дополнение неплохо было бы то что я написала, для заживления поврежденного эпидермиса

это я про белобаза цинк, а вместо афлодерм используйте такропик

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимков нет. Самостоятельно проводить данные мероприятия категорически не следует.Учитывая(по вашему сообщению)наличие себорейного процесса,вам подобная процедура совершенно не показана. Начните использовать крем цикапласт бауме В5.

Принятый ответ

Здравствуйте Александр.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, фото прикрепил

Это уже дерматит.
Я бы рекомендовал крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Михаил, т.к. у меня сухая кожа я мажу утром и вечером дс эмульсию и такропиком вечером. Такое лечение подойдёт ?

На фоне этого лечения высыпания сохраняются?

Михаил, начал лечить повторно недавно, тк в прошлый раз не долечил , но вроде бы результат есть

Тогда оставьте Ваше лечение.

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! По анализам и лечению себорейного дерматита записала специально лекции для пациентов – в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Можете посмотреть - многое станет более понятным.

Здравствуйте! Наносите пимафукорт тонким слоем 3-5 дней и cicaplast. Можете попробовать лазерную эпиляцию

Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем пимафукорт

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать