Покраснение

Добрый день , в области шрама , покраснение , и не понятный цвет рубца и как будто там уплотнение и он выпирает, болевых ощущений при нажатии сильных нет .но нажимаю больновато , что делать в таких случаях почему такой цвет ?

Не
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу чего была операция и когда?
Повышения температуры тела нет?
Спасибо.

Андрей Сергеевич, добрый день операция была 3 августа , температуры нет.операция была гигрома сбоку ноги поразила мягкие ткани

Андрей Сергеевич, по какой причине могут быть такие симптомы , и опасно ли это ?

Какое то странное расположение гигромы. Ну да ладно, надеюсь гистологическое исследование препарата проводили.
То что я вижу сейчас на фото больше напоминает формирование или лигатурного инфильтрата или абсцесса.
Не помешает провести УЗИ послеоперационного рубца и с заключением явиться на прием к хирургу чтобы рассмотреть проблему получше.
Пока как то так.
Цвет самого рубца может быть разный. Со временем должен посветлеть (но это зависит от Вашего организма).
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич,
Гигрома она была после травмы я упала после гематомы , а если я смогу попасть только во вторник это страшно ?

Как попадете к врачу, так и попадете.
Только не затягивайте с этим.
Страшного пока ничего не вижу.

Андрей Сергеевич, нитки у меня были именно внутренние точнее швы и они оставались , скорее всего от них воспаление ?

Ну раз была гигрома, то после ее удаления ткани же ушивали.
Только вот каким материалом я не знаю - бывает рассасывающийся, а бывает обычный (он не рассасывается).
(но это только мое предположение).

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Ознакомился с Вашей проблемой.
В данном случае можно начать с УЗИ мягких тканей в области рубца. После, с результатами, обратиться к врачу-хирургу.
На данный момент ничего страшного нет.
Цвет может обусловлен особенностью организма; со временем должен нормализоваться, однако надо исключить подкожное скопление жидкости.
Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сам цвет рубца может быть таким синеватым, ничего страшного в этом нет, со временем он посветлеет.
А красное пятно рядом, скорее всего восполительные изменения на внутренние швы.
Сейчас можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области, по нему будет понятно что это за участок. Ещё как вариант если чем то обрабатываете возможно аллергическая реакция.
Здоровья Вам