Выделения из пупка после фунгуса

Здравствуйте,нам два месяца. После выписки на 10 день отпала пуповина, потом появился фунгус,фунгус вылечили ляписным карандашом,после заживления появились выделения из пупка,выделение убераю ванной палочкой оно появляется снова

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Судя по фото у малыша гнойные выделения из пупка.
Рекомендую Вам очно обратиться к хирургу, сдать оак, мазок отделяемого из пупка на посев, узи пупочной области для исключения кисты урахуса.
Сейчас обрабатывайте перекисью водорода, затем хлоргексидином, присыпка Банеоцин, сверху салфетка смоченная расвором Бетадин. Перевязки 2р.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше попасть к хирургу очно, есть гной, нужно брать посев обязательно и хорошо промывать ранку. Не рискуйте и не тяните с явкой!

Принятый ответ

Здравствуйте. Там гной по фото просто убирать ватной палочкой не получится вылечить. Стоит обрабатывать перекисью водорода прежде всего и банеоцин после засыпать. И желательно посетить хирурга. Будьте здоровы

Принятый ответ

нужно очный осмотр хирурга, так как гнойное отделяемое.