Консультация онколога /

Это онкология? — вопрос №752568

Здравствуйте!
Маме 54 года
Рост 165 вес 110
В молодости удалили справа трубу и яичник
Пару лет назад климакс и удалили полип.
Было воспаление на трубе( слева) сначала хотели ее удалить,потом врач отменил операцию( не увидел необходимости)

2 года не обследовалась у гинеколога

Сейчас сделала узи
Сказали узи плохое,надо к гинекологу! А так же к проктологу (что то с Толстой кишкой)

Я Задала вопрос гинекологам ,говорят :к проктологу необходимо срочно-На узи видна опухоль.( узист об этом ей не сказал)
На консультации с онкологом (заочно был ответ от врача: не исключена онкология)
Так почему опухоль о которой все говорят узист не заметил получается. Не понимаю…
Ее Ничего не беспокоит особо
Стул в норме,не худеет,самочувствие в целом в порядке (с ее слов)
Очень переживаю ,что онкология
1.Скажите похоже это на злокачественное образование?

2. Мрт с контрастом малого таза нужно делать?
Узи и анализ крови прилагаю

Онколог
Здравствуйте! Вам нужно дообследоваться, выполнив МРТ органов малого таза с контрастным усилением, это обязательно при образовании в яичнике, чтобы просмотреть лимфоузлы, объём поражения, накопление кв. Так же( если подтвердится образование) в кишечнике, нужно будет делать колоноскопию с биопсией.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я правильно понимаю? Лимфоузлы поражены?

Онколог
Нет, я этого не сказала. Нужно как раз просмотреть поражены они или нет! По узи этого сделать нельзя, поэтому назначается мрт.
Хирург
Здравствуйте. По хорошему верно нужен осмотр проктолога и при необходимости если подтвердится опухоль прямой кишки взять ее биопсию. И да МРТ с в/в усиление таза нужно сделать. будьте здоровы
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Необходимо дообследование в данном случае мрт малого таза с контрастированием что бы знать откуда исходит опухоль, если поражён кишечник то потребуется колоноскопия для взятия биопсии из образования.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, не могу понять где образование и почему о нем нет в описании узи?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Очаговые образования в левом яичнике. Симптом поражения полого органа эти данные говорят об образовании
Клиент
Это не может быть киста?
Или однозначно это плохая опухоль?
Спасибо.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
На кисту не похоже. Говорить плохое или хорошее образование можно только после гистологического заключения.