Ожог 2 степени
Обожгла руку (ожог огнем), прошла неделя,желтеют места, где сошла кожа, после пантенола, появилась припухлость, стала болеть рука, до этого не болела, только после обработки недолго, что делать? Может я неправильно обрабатываю? Или попала инфекция?
Екатерина, здравствуйте!
Сложно давать советы не видя раны.
Но рекомендую следующее:
1. Нимесулид по 1т*2р в день 5 дней после еды под прикрытием омепразола 20мг по 1к*2р в день
2. Супракс 400мг по 1т*1р в день 7 дней
3. Перевязка-промывать рану водным раствором хлоргексидина, после накладывать мазь Офломелид в течение 7дней. Далее можно поменять на Аргосульфан мазь. До полного заживления.
4. Проверить прививку от столбняка если была больше 5 лет, необходимо сделать новую.
5. Руке покой, не держать опущенной вниз, надо под 90градусов, можно на косыночную повязку, чтобы не усиливался отек.
Поправляйтесь!