Жизнь в одной комнате с мамой и отчимом

мне 17 лет, живу так уже 4 года, вопрос о покупке квартиры поднимался не раз и снова опускался, сейчас это волнует каждодневно, живём мы вроде в достатке и я особо не нуждаюсь ни в чем, кроме своей комнаты

Если родители не хотят или не могут по каким-то причинам решить этот вопрос, может поступить учиться в другой город? (и жить с девочками в общаге, например) или найти подработку/работу и снимать жилье самой? (подождать до 18). или переехать к вашему парню, если он есть...Уверена есть еще много способов решения.
Если вам невыносимо жить вместе, всегда можно найти варианты решения.