Воспалился ячмень
Здравствуйте, воспалился ячмень на нижнем веке. С каждым днём все больше и больше. Гной не выходит. Применял капли флоксал и мазь гидрокортизон. Не помогает. Подскажите пожалуйста, как и чем лучше лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото глаза
Принятый ответ
Доброе утро!
Скорее всего,что это внутренний ячмень-халязион.
Приложите фото глаза, пожалуйста.
Это халязион.
Если вы уже долго лечитесь,то можно предлагать вам его удаление.
Особенность этого образования в его плотной капсуле,куда трудно проникают лекарства.
Операция амбулаторная,10 минут,под местной анестезией.
Сразу красивое лицо.
Фото посмотрела.
Капли лучше Тобрадекс. Они комбинированные. Антибиотик+гормон. 4 раза в день
Мазь флоксал за нижнее веко. 2 раза в день
Наружно гидрокортизоновую мазь на веко 2 раза в день
Внутрь для снятия отечности любой антигистаминный препарат ( лоратадин парлазин Эриус) 1 таблетка внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой халязион необходимо удалить хирургияески по месту жительства
Принятый ответ
Здравствуйте ! У вас халазион в стадии абсцедирования . Я бы вас отправила в неотложную помощь для вскрытия образования и дренирования
Принятый ответ
Добрый день, к сожалению отёк очень сильный, гной не может выйти наружу, поэтому отёк и краснота распространяется всё ниже. Пока у вас не поднялась температура, и не начался процесс абсцедирования - обратитесь к офтальмологу по месту жительства. Один прокол стерильной иглой места шишки - и гной выйдет наружу, краснота и отёк спадут. К сожалению на данной стадии какие бы вы капли не капали, без вскрытия гноя наружу результата не будет.. После вскрытия - антибактериальные капли нужно будет продолжать капать 7-10 дней.
здраствуйте. отек выраженный. лучше обратиться к офтальмологу для прокола. после этого нужны будут капли с антибиотиком
Здравствуйте.
Сколько дней уже?
Это халазион в стадии абсцедирования.
Острая стадия.
Начните капать капли ципрофлоксацин 4 раза в день по 1 капле. Снаружи образование смазывайте тонким слоем мазью флоксал 3 раза в день (продолжить) и вовнутрь цетрин по 1 таб в день 5 дней для снятия отека. Не греть! Не делать примочки! Не посещать бассейн и баню!
Лечение что написала на 7 дней.
После стихания острого процесса понадобится оперативным путем удалить халазион, он слишком большой, самостоятельно не пройдёт
Вера, спасибо.