Корона 63 года

Заболела короной. Диабет гипертония полезная недостаточность. Пью лекарства бисопролол вальсакор бетагистин ацекардол сиафор аторвастатин. Заболела дочка короной. Через 5 дней у меня кашель. Температура 37.3. Какие мне пить лекарства. Сказали нужно поменять кроворозжижающие.

Здравствуйте.
Какие у вас жалобы кроме кашля и температуры?
Кашель сухой? Анализы может какие нибудь сдавали?

Алексей, кашель сухой причём было все нормально а потом раз и сильный сухой кашель. Температура пока 37.3.

Алексей, креатинин норма по последним анализам

Принятый ответ

Обильное питье, коделак нео по 1 таб 3 раза в день - пока сохраняется сухой кашель, начнет отходить мокрота- заменить на ацц, увлажнение воздуха в помещении. Витамин Д 2000 мЕ, цинк 25 мг. По возможности сдать общий анализ крови, коагулограмму, д-димер и срб, контролировать сатурацию и хронические заболевания, не допускать их декомпенсации. Антикоагулянты бесконтрольно не принимать, вы болеете в легкой форме. По результатам анализов, можно обсудить.

здравствуйте
учитывая что много серьезных патологии, то да, лучше начать прием эликвис 5 мг 2 раза в день, креатинин последний какой был?
пить больше жидкости
витамины С, Д, цинк.
следить за сахаром и давлением.
приобретите пульсоксиметр, чтобы контролировать сатурацию.
контролируйте температуру.
от кашля можно ренгалин по 1 таб 3 раза в день.

Елена,ацекардол заменить элеквис?

Принятый ответ

да, аспирин не очень эффективен в плане профилактики тромбозов при коронавирусной инфекции.

Здравствуйте! Ничего менять не нужно, переносите в лёгкой форме.Лечиться симптоматическими средствами (парацетамол, омнитус) + обильное тёплое питьё и домашний режим.

Здравствуйте, антикоагулчнты вам пить желательно, учитывая наличие сопутствующей патологии, наример ксарелто 10 мг 1 раз в день. Также стоит следить за сатурацией, сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер. Пока лечение только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5.

Здравствуйте, начинайте симптоматическое лечение обильное теплое питье, прием витаминов аскорбиновая кислота , витамин д 2000 ед , омнитус при сухом кашле,, Цинк 25 мг сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер, для решения вопроса об приеме антикоагулянта,

добрый день, лечение в данном симптоматическое - питье, витамины, контроль за температурой тела, при повышении выше 38 - парацетомол, кроверазжжижающие менять при повышении Д димера, его нужно сдать, если он повышен, то начинайте эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером, если в норме - то менять не надо В случае приема эликвис - аспирин отменить

Здравствуйте, Арина. Рекомендую прием препарата бронхипрет от кашля и АЦЦ утром и днем до 18-00. на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.