Пульпит подозреваю ошибку врача
Откололась передняя стенка верхнего зуба 5ки. Врач сделал снимок. Сказал пульпит и надо высверливать в корне выемку и делать культю и коронку. Зуб не болит. Может быть ошибка врача? Подозреваю врачебную ошибку. Снимка нет, и снимок отказались дать
Ошибка может быть, а может не быть. По Вашему описанию мы этого не узнаем. Нужны объективные данные
Артур, хотелось бы понять при пульпите может отсутствовать боль? У меня боли нет. Был у стоматолога в субботу, уже неделя прошла. Болей нет. Согласен, что описал ситуацию сумбурно на эмоциях. Просто не знаю, что делать. Насколько я понял, стоматолог предложил убить нерв, убрать верхушку зуба, оставить только корень. В корне зуба расширить канал, чтобы вставить в него культю для коронки. А у меня по крайней мере 2/3 зуба остались целыми, отвалилась только передняя стенка от 5го верхнего зуба. Да, стоматолог сказал что можно и пломбу поставить но есть вероятность впоследствии треснет корень, тогда потеряю весь зуб. А разве то что он предлагает не то же самое?
Да, пульпит может быть бессимптомным. Доктор предложил укрепить стенки зуба коронкой, вероятно, это вполне оправдано, так как если произойдет скол стенки, трещина пройдет по непредсказуемой траектории и может уйти под десну ниже уровня кости. Тогда зуб придется удалить. С точки зрения биомеханики зуб под коронкой гораздо более предсказуем и надежен.
Артур, спасибо.
Конечно же при условии, что культю и коронку установят качественно
Артур, а к Вам на очную консультацию возможно попасть ? Большая очередь ?
В данный момент принимаю в Краснодарском крае
Артур, понял Вас. Ещё раз благодарю за быстрые ответы. Буду искать другие варианты.
Пожалуйста.
Будьте здоровы