Консультация гинеколога /

Прием ок Линдинет — вопрос №75447

Добрый вечер. Вопрос по приему ОК. Принимала ок несколько лет назад и недавно решила возобновить прием. В инструкции написано, что первая таблетка принимается с 1 по 5 день месячных (Таблетки Линднет). Месячные начались , когда я была в отьезде , и первую таблетку я приняла не на 5 день а на 6. Незащищенных актов не было. Я пропила 21 день таблеток, в 7 дневном перерыве начались месячные и спустя 7 дневный перерыв я продолжила принимать ок. Вопрос! Из за того, что я начала не правильно прием первой пачки вторая пачка будет эффективна в плане контроцепции?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Соня! Контрацептивный эффект развивается через 7 дней регулярного приема КОК. Соответственно при приеме второй упаковки у Вас уже развился стойкий контрацептивный эффект. Дополнительная контрацепция не нужна. Принимайте таблетки в обычном режиме каждый день в одно и то же время. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, контрацептивный эффект уже имеется в полной мере. Можно не использовать дополнительные методы контрацепции.
Главное - соблюдайте режим приёма таблеток (ежедневно в одно и тоже время).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. да, сейчас дополнительная контрацепция не требуется. вы надежно защищены.