Результат Анрофлор-скрин
Мужчина 40года. Геномная ДНК человека 10^4ГЭ 1 Общая бактериальная масса 3.98*10 2 Lactobacillus spp.2.00*10 3 Staphylococcus spp.1.0 4 Streptococcus spp. 1.0 5 Corynebacterium spp. 1.00*10 6 Gardnerella vaginalis 1.00*10 7 Ureaplasma urealyticum * 1.0 не выявлено 8 Ureaplasma parvum * 1.0не выявлено 9 Mycoplasma hominis * 1.0 не выявлено. 10Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.1.0 11 Candida spp. *1.0 не выявлено 12 Mycoplasma genitalium ** Патогены не выявлено 13 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 14 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 15 Chlamydia trachomatis ** не выявлено ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение нормальной микрофлоры не пропорционально незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае патологии не выявлено. Имеет место нарушение микрофлоры, следует уточнить возможные причины( употребление антибиотика без пробиотика. Вы указали жалобы, повод для проведения исследований. Дополните исследованием клинического анализа крови, мочи.
Сергей, белый налёт на головки члена неприятный запах бывает трескается крайняя плоть после полового акта
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали?
По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Галина, белый налёт на головки члена неприятный запах бывает трескается крайняя плоть после полового акта
Принятый ответ
Вполне вероятно, что у Вас фимоз. Нужен очный осмотр уролога . Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин также вызывать такие проявления.
Галина, Спасибо
Добрый день!
По отсутствии у Вас жалоб, лечение в соответствии с результатом анализа не требуется.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, белый налёт на головки члена неприятный запах бывает трескается крайняя плоть после полового акта
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Алексей, Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте. Норма.
Дмитрий, белый налёт на головки члена неприятный запах бывает трескается крайняя плоть после полового акта
Здравствуйте. Кандидозный баланопостит.
Супруге надо исключать у гинеколога вагиноз, дисбиоз. Вам - Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Табл. Флуконазол 150 мг, однократно.
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev
Дмитрий, Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Анализ в норме. Вероятно есть фимоз, оттуда и трещины. Необходим осмотр
Иван, Спасибо