Зуд в головке полового члена
добрый день! очень надеюсь на вашу помощь, сил уже нету :( месяца полтора-два назад начался зуд в головке полового члена, просто неприятные ощущения, особо усиливающиеся после мочеиспускания или спермоизвержения, неприятные пощипывания , дискомфорт... я сходил в больницу, сдал анализы на 15 болезней передающихся половым путем - ничего не выявлено сдал посев, выявлены : 1) микроорганизмы группы enterobacter - escherichia coli haemolytica 10*4 и 2) микроорганизмы группы enterococcus - enterococcus faecalis 10*4 сходил к урологу, мне прописали: макмирор 2 табл 3 раза - 7 дней свечи диклофенак 5 дней с 6ого дня свечи витапрост форте 10 дней ликопрофит 1 месяц левофлоксацин 10 дней вот буквально вчера допил этот курс и что же вы думаете ? зуд остался, всё то же самое запаха никакого нету, головка нормального цвета, только вокруг мочеиспускательного канала заметны незначительные посинения и покраснения которые то пропадают то появляются, внешне мочеполовой канал бывает очень красным будто раздраженным от чего то но от чего ??? я не понимаю белье всё перестирано, в душ хожу каждый день, внешних раздражителей нету откуда этот зуд?? прошу вас уважаемые доктора, помогите, потому что уже 2 месяца сил уже нет (( очень неприятно, уже не помню когда у меня этого зуда не было
Принятый ответ
Здравствуйте. а нет ли обесцвеченных пятен на слизистой головки. с такими симптомами может протекать склерозирующий ликхен.
Принятый ответ
Добрый вечер, Дмитрий. Мазок-отпечаток сдавали? Общий анализ мочи? Анализ мочи по Нечипоренко? Трехстаканную пробу мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте, а мочу вы сдавали? Может у вас идёт песок их почек и царарает уретру
Александра, а есть какие-то еще симптомы этого ? в принципе мне кажется что это не может быть потому что худ совсем деликатгый и сохраняется долго и не зависит напряямую от того сколько раз я сходил в туалет
Принятый ответ
Добрый вечер. Кровь на сахар проверяли?
Виктория, нет... а что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите флюкостат 150 мг 1 таблетку и смазывайте кремом пимафуцин 2-3 раза в день.
Параллельно сделайте общий анализ крови,мочи и глюкозы крови.
Лариса, написано что микроорганизмов candida не выявлено..... значит это не подходит ?
Добрый день! После чего началась подобная реакция? Незащищённый половой акт, мирамистин внутрь уретры?
Юлия, \
незащищенный половой акт да
что посоветуете ?
Исключите проявление аллергии, грибковую инфекцию.
Анастасия, да исключить то легко, а вот что это всетаки ??
Контрольные анализы после лечения вы сдавали?
Денар, нет, но какой смысл... всё то же самое
Денар, нет но очевидно что одно с другим не связано..
Вам уже порекомендовали трехстаканную пробу мочи и анализ мочи по Нечипуренко. Будет результат, обращайтесь, подскажем, что делать. И проверьте свою половую партнершу. Бываетак, что у нее выявляется причина легче. В том что у Вас уретрит, сомнений нет, об этом говорит венчик застойной гиперемии(покраснения) вокруг наружного отверстия уретры.
Здравствуйте! Надо провериться обоим на кандидоз,Вам еще сдать об анализ крови,сахар крови,з-стаканную пробу мочу по нечипоренко,исключить из рациона острое копченое раздражающее пряное алкоголь консерванты красители ароматизаторы, исключить аллергию на латекс( презервативы)После все-таки Пропить пимофуцин 1т 4 р в день в течение недели.Облегчить зуд хоть немного поможет лидокаин в составе калгеля (дентинокса)
Альфира, в анализе посева указано что микроорганизмов candida не выявлено ! значит это не кандидоз ?
Попробуйте противогрибковую терапию
Татьяна, порекомендуйте пожалуйста чуть поточнее... что использовать ?
Здравствуйте!
Скорей всего здесь имеется кандидоз.
А бакпосев делали тех инфекций которые высеялись?
Маргарита, нет не делал, но сколько же можно сдавать анализы (
Маргарита, аааааа делали это всё, candida написано не выявлены, антибиотики выбрали НИТРОФУРАНТОИН
из этого и выбирали препарат - макмирор,
но не помогло (
Значит воспаление идёт не только в уретры. Сдайте мочу как коллеги описали и узи предстательной железы. А у партнёр шины все в норме?
Маргарита, понятия не имею, мы не общаемся (
но если нет микроорганизмов candida стало быть это не кандидоз, так ?
ох когда же это закончится (((
Так может проявляться повышенный сахар крови.
Виктория, а вы не подскажете какие то витамины чтобы пропить их и повысить сахар в крови ? ) просто на всякий случай даже
просто я сейчас уехал по работе и сдавать анализы не будет возможности еще неделю точно
Попробуйте эмпирически Пимафуцин и флуконазол
Анастасия, хорошо спасибо !
Может на антибиотик пришёл кандидоз и теперь все стартовый из-за кандидоз а, профилпкьисески возьмите крем пимафуцин и таблетки. 6 дней принимайте. Хуже не будет. Но есть шансы что улучшится
Лимфоузлы не увеличены?Влзмлжно скрытая инфекция,определить которую не получилось. Вильпрафен-сллютаб 1000 мг,по 1таб*2р/сут 10 дней и флюкостат150 мг1 таб 1день. Начинайте лечиться,антибиотик от многих внутриклеточных инфекций,передающихся подовым путём. Если партнерша вам плохо известна,то надо обследоваться на сиятлис через полтора месяца после незащищенного секса и через Следующие полтора месяца на ВИч,гепатит и герпес.
Я не понимаю Вашего вопроса. Зачем повышать сахар? Сахар повышается только углеводами.
кандида могла просто не высеяться.Все равно пимафуцин по 1 т 4 р в день 7 дней не помешает.
Табл флюконазол по 1 табл 1 раз в день
Дообследуйтесь, сдайте анализы мочи. Мажьте пока клотримазолом по инструкции в течении недели.
Добрый день! После а\б терапии могла обостриться грибковая инфекция, не обязательно кандида. Примите флюконазаол 150 мг по схеме- 1й, 3й и 7й день, также внутрь уретры пимафуцин или клотримазол.
Здравствуйте лечитесь от Эшерихия коли.
Супракс