Отёкло веко
Здравствуйте, ребёнку 7 лет. С вечера начал часаться глаз. Утром заплыло веко. Болит и чешется. Не много слезиться. Ребёнок болел орви. Пили от кашля синекод(лечение синиколом начали 3 дня назад) , таблетки доктор мом. Температуры нет. Что это может быть? Похоже ли это на ячмень или коньюктивит.
Доброе утро.
Дышит ли у ребенка нос?
Да, по фото это может быть начинающимся ячменем. Плюс во внутреннем уголке глаза я увидела засохшее отделяемое
Я бы рекомендовала капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 5-10 минут
Внутрь для снятия отека любой антигистаминный препарат ( фенкарол, Зиртек по возрасту разрешены).
Александра, здравствуйте. Нос дышит. Да отделяемое есть но не много, желтого цвета.
Александра, спасибо большое за ответ. Я просто думала, что ячмень всегда бывает на нижнем веке. А тут верхнее затекло.
Пожалуйста.
Ячмень может быть, как на верхнем, так и на нижнем веке.
Рекомендую оперативно начинать лечение, чтобы "не разнесло" веко
Поправляйтесь!
Александра, спасибо большое.
Александра, подскажите, сколько дней капать капельки?
Принятый ответ
Юлия, курс 7 дней
Здравствуйте.
Это формируется ячмень в толще века. Пока он ещё не успел созреть, можно быстренько его "заглушить". Капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И снаружи кожу века смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% 2 раза в день (снятие отека и зуда) тоже 7 дней.
Поправляйтесь!!
Вера, здравствуйте, спасибо большое за ответ. А капать в один глаз? Или в здоровый тоже?
Принятый ответ
В один только глазик