Воспалилось веко
Здравствуйте! У мужа четвёртый день болит верхнее веко на одном глазу и опухло, при нажатии болит. Первые два дня с утра были засохшие выделения на ресницах, сейчас нет. Капали тобрекс, улучшений ощутимых не было, в аптеке фармацевт посоветовала Левофлоксацин, его капаем уже день, улучшения еле ощутимые. Подскажите пожалуйста, как нам лучше лечиться и чем? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото не вижу пока.
Вера, только загрузились
Посмотрела.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион. Здесь эффективны капли и тобрекс, и левофлоксацин.
Просто вы мало лечились, поэтому эффекта ещё не увидели.
Капайте тогда дальше левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день, добавить ещё мазь флоксал 3 раза в день на кожу века наружно и её же на ночь за нижнее веко. Не греть и не делать примочки. Лечение 10-14 дней даже если станет значительно лучше, довести до конца.
Для снятия отечности можно антигистамин в таблетках 2-3 дня попить (цетрин, эриус, зодак и т.д).
Поправляйтесь!
Вера, спасибо вам большое ??
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте!На веке формируется ячмень.Сейчас подойдут Тобрадекс (комбинированный препарат,содержит Тобрекс и Дексаметазон) 4 раза в день 7 дней и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко.Через неделю нужно оценить динамику.
Анна, спасибо большое
Можно и оставить Левофлоксацин,если пошла динамика.Но добавьте мазь тоже.И обязательно оценить динамику,чтобы скорректировать лечение.Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это формируется ячмень. Первые капли ( тобрекс) тоже были хорошие. Но курс идёт 7 дней. Если сменили на левофлоксацин значит оставляйте его. По 1 капле 4 раза в день. А также рекомендую мазь флоксал ( офлоксацин) за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Для снятия отечности и покраснения рекомендую Антигистаминный препарат ( возможно что-то есть дома у вас в аптечке). Если нет, то хорошие - парлазин, Цетрин, Эриус - внутрь 1 раз в день. Курс лечения 7 дней.
И, пожалуйста, не меняйте антиьактериальные капли. Так часто их менять нельзя. Это антибиотик. И должен быть курс. Иначе сформируется устойчивость и тогда никакие капли не помогут.
Желаю скорейшего полного выздоровления!
Александра, спасибо большое за ответ
Пожалуйста. Если будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте. Как состояние мужа на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень, капли левофлоксацин 4 раза в день оставляйте, рекомендую добавить к лечению мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко, курс лечения 7-10 дней, табл цетрин 1 табл в день 10 дней для снятия отека
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжите капли Левофлоксацин по 1 капле 4 раза в день 7 дней, а также добавьте мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте помимо капель рекомендую подключить ещё мазь флоксал дважды в день