Консультация офтальмолога /

Воспалилось веко — вопрос №1321960

Здравствуйте! У мужа четвёртый день болит верхнее веко на одном глазу и опухло, при нажатии болит. Первые два дня с утра были засохшие выделения на ресницах, сейчас нет. Капали тобрекс, улучшений ощутимых не было, в аптеке фармацевт посоветовала Левофлоксацин, его капаем уже день, улучшения еле ощутимые. Подскажите пожалуйста, как нам лучше лечиться и чем? Фото прилагаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото не вижу пока.
Принятый ответ
Клиент
Вера, только загрузились

Офтальмолог
Посмотрела.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион. Здесь эффективны капли и тобрекс, и левофлоксацин.
Просто вы мало лечились, поэтому эффекта ещё не увидели.
Капайте тогда дальше левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день, добавить ещё мазь флоксал 3 раза в день на кожу века наружно и её же на ночь за нижнее веко. Не греть и не делать примочки. Лечение 10-14 дней даже если станет значительно лучше, довести до конца.
Для снятия отечности можно антигистамин в таблетках 2-3 дня попить (цетрин, эриус, зодак и т.д).
Поправляйтесь!
Клиент
Вера, спасибо вам большое ??
Офтальмолог
Пожалуйста)
Офтальмолог
Здравствуйте!На веке формируется ячмень.Сейчас подойдут Тобрадекс (комбинированный препарат,содержит Тобрекс и Дексаметазон) 4 раза в день 7 дней и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко.Через неделю нужно оценить динамику.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Офтальмолог
Можно и оставить Левофлоксацин,если пошла динамика.Но добавьте мазь тоже.И обязательно оценить динамику,чтобы скорректировать лечение.Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это формируется ячмень. Первые капли ( тобрекс) тоже были хорошие. Но курс идёт 7 дней. Если сменили на левофлоксацин значит оставляйте его. По 1 капле 4 раза в день. А также рекомендую мазь флоксал ( офлоксацин) за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Для снятия отечности и покраснения рекомендую Антигистаминный препарат ( возможно что-то есть дома у вас в аптечке). Если нет, то хорошие - парлазин, Цетрин, Эриус - внутрь 1 раз в день. Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
И, пожалуйста, не меняйте антиьактериальные капли. Так часто их менять нельзя. Это антибиотик. И должен быть курс. Иначе сформируется устойчивость и тогда никакие капли не помогут.
Желаю скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста. Если будут вопросы, обращайтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние мужа на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень, капли левофлоксацин 4 раза в день оставляйте, рекомендую добавить к лечению мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко, курс лечения 7-10 дней, табл цетрин 1 табл в день 10 дней для снятия отека
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Продолжите капли Левофлоксацин по 1 капле 4 раза в день 7 дней, а также добавьте мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте помимо капель рекомендую подключить ещё мазь флоксал дважды в день