Лимфоцитный узел, какой сдать анализ?
Добрый день! Уже почти год на колене под кожей маленький бугорок (точка 3мм). Внешне не видно, но дотрагиваться больно. Напоминает лимфотический узел, только находится с внешней стороны колена, чуть ниже коленной чашечки ближе к внутренней части сустава. Как проверить что это и как вылечить? Буду очень признателен! А то в нашей поликлиннике хирург принимает очень редко и не получается все никак к нему попасть kuymazov@mail.ru 89626868560
Здравствуйте. Это может быть и воспаление суставной сумки, и варикозное расширение вены. Вам необходимо сделать рентген коленного сустава, уздг вен нижних конечносте1 для иссключения/подтверждения диагноза. Советую обратиться к травматологу-ортопеду
Регина, Спасибо!
Регина, то есть УЗИ делать не надо?
При исключении воспаления нужно сделать узи вен нижних конечностей.
Спасибо, Регина!
Регина, можно последний вопрос... я подозреваю, что это варикозное расширение вен, тк вены на ногах расширились год назад...как это можно вылечить: а) натуральными способами б) медикаментозными?
Смотря на какой стадии, на ранних стадиях или при малых венах можно обойтись консервативными методами, а если вена большая и имеется тромбоз-хирургическими только.