Температура.Красное горло.Осиплость голоса

Здравствуйте.Ребенок 1г4 м.Болеет первые сутки.Температура самая высокая 37.8 , в течении дня 37.5-37.Горло ужасно красное, насморка нет.Есть осиплость в голосе.Малыш когда чихает ему ужасно больно и видимо отдаёт в уши, потому что хватается за них. Сегодня были у педиатра, послушала лёгкие, посмотрела уши сказала все хорошо. Далее прикреплю то что она выписала и какой диагноз поставила. Подскажите , может ингаляции какие то поделать? Потому что я смотрю по ребёнку осиплость становится выраженее, чем была до приёма, а прошло всего часа 4.Все ли рекомендации врача нужно выполнять или что-то лишнее? И ещё вопрос надо ли сегодня сдавать оак, если нет то на какой день?

Принятый ответ

Здравствуйте, лечения назначенного Вам достаточно, осиплость из-за гиперемии в зеве, давайте больше теплого пить.
Анализ крови информативен не ранее 3 суток заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина, а если бы это была бак ангина то налет был бы сразу?

Как правило налет появляется в 1-2 сутки, и температура обычно выше 38,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина, сдали сегодня оак с лейкоформулой, можете оценить результаты? Прикреплю

Здравствуйте, по ОАК у ребенка вирусная инфекция ( лимфоцитоз). Антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Добрый день. Лечение продолжайте, сдайте общий анализ крови на 3-4 сутки заболевания. Побольше тёплого питья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Людмила, здравствуйте. сдали сегодня оак с лейкоформулой, можете оценить результаты? Прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина, с лечением согласна, обязательно обильное тёплое питье, также можно обработать горло мирамистином 3-4 р в день 5дн, на ночь даём зодак или зиртек 10кап он снимет отёк и гиперемию зева, делайте ингаляции с физ раствором 2мл 2р в день, ингаляции так скажем "увлажнит" горло ребенка, наблюдайте за температурой снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном. ОАК сдаётся на 3день после заболевания.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Шалала, спасибо